Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

Несмотря на похолодание, не во всех жилых домах Омска включили отопление

29 сентября 2025 10:33
25
4241

Владельцы квартир в некоторых жилых домах жалуются, что у них и горячее водоснабжение, отключённое ещё летом, до сих пор не восстановили. 

На минувших выходных в Омской области резко похолодало. Если в течение рабочей недели стояло бабье лето с жарой до +28°, то в субботу стало прохладно, весь день моросил дождь. В воскресенье, 28 сентября, температура воздуха опустилась до 0°, в некоторых районах Омской области даже прошёл снег. 

Хотя формально отопительный сезон начался в Омске ещё 22 сентября, только с приходом холодов омичи стали жаловаться в городских пабликах, что в их домах отопление так и не включили: 

– Городок Комсомольский, 6А, Отопления нет, люди мёрзнут. 

– Городок Комсомольский, нет отопления, в доме белки с орешками бегают. 

– С начала отопительного сезона ни дня не было отопления. Сегодня было ночью -6°. Скоро зима. Зато в квитанции у нас Ташкент. За что платим? Магистральная, 28.

– Степной, военный городок. Отопительный сезон неизвестно когда начнётся. В администрации отчитались, что наш городок готов к отопительному сезону, а на самом деле некоторые дома без горячей воды два месяца и ещё, сказали, не будет две недели. В начале лета как раскопали ямы, так в таком состоянии и стоят. Ничего не огорожено, дети гуляют…

А в некоторых жилых домах до сих пор нет даже горячей воды: 

– Андрианова, 2. Нет горячей воды уже неделю! Всё вокруг перекопали, и стоит это всё раскопанное, проветривается, наверное. Отопления тоже нет, соответственно. Дайте хоть что-то тёпленькое! 

– Дайте воду хотя бы! Невыносимо с ледяной водой... 4-я Поселковая, 4. 

– Декабристов, 106. Нет горячей воды две недели, зато в +26° дали отопление. Можно вернуть уже горячую воду и не продлевать срок каждые три дня? 

– Жалоба жителя 11-го микрорайона. Летом отключали воду на четыре дня раньше и дали на месяц позже положенных сроков (суммарно вместо двух недель отключения воды не было почти два месяца). Ситуация в сентябре продолжается и повторяется! Отключили воду с 18 сентября, должны были дать 22-го, но сегодня у нас 28 сентября и воды даже не ожидается. Суммарно воды с лета по сегодняшний день нет более двух месяцев! С сегодняшнего дня нереальные холода начинаются, а дома мало того, что нет отопления, так и ещё горячей воды! 

– Конкретно меня интересует адрес «Рокоссовского, 20». Воды горячей нет два месяца! Сроки подачи переносили раз десять, это точно! Теперь и сроков уже нет. На улице минусовая температура, а люди сидят без отопления.

– Космический проспект, 11. Нет горячей воды с 11 августа.

– Маяковского, 48 к.1. Четвёртый месяц сидят без горячей воды, а теперь ещё и без отопления.

– На Краснознамённой ни света, ни горячей воды, ни отопления. Интернет через раз. Утром в сад и школу. И неизвестно, будут ли работать они. 

– Проживая на 70 лет Октября, наблюдаю отключение воды в июле на две недели (планово, вопросов нет), а потом – почти на весь август, а потом – на большую часть сентября с продлением, внимание, до 3 октября. Никого вообще не волнует, что уже на улице минусовая температура и сегодня падал первый снег? Дома дубак! А ведь речь даже не об отоплении, а хотя бы о наличии горячей воды. Также хочется отметить, что в квитанциях убрали часть суммы за горячее водоснабжение с июля. А с других месяцев не вышло? Просто за какую такую воду я заплатила в августе и заплачу в сентябре? Которую не видела? Зато существенно заплачу за электроэнергию, так как водонагреватель потребляет, обогреватель тоже. Когда выровняться ситуация?

Отметим, что в жилых домах отопление включают во вторую очередь – после социальных учреждений. В третью очередь к теплу подключают административные и коммерческие здания, и в некоторых из таких зданий отопление уже работает. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ника 2 октября 2025 в 16:26:
Бульварная. Дом 2 и 2 А, нет горячей воды с 19 августа,переносили подключение 6 раз, отопления тоже нет,, крик души, холод...
Ирина 1 октября 2025 в 18:51:
По Вокзальной 20, горячей воды нет с 5 сентября, сроки всё переносятся, отопления тоже нет, в квартирах холодина.
Николай 1 октября 2025 в 10:32:
Кому всем включили? Пишите за себя, на 4 кордной как не было отопления, так и нет.
Марина 1 октября 2025 в 10:12:
Уже всем включили
Михаил 1 октября 2025 в 07:11:
10 лет Октября 175. Третий месяц нет горячей воды, про отопления можно только мечтать. Самое главное что эту проблему города никак не освещает городские власти, про областных в общем отдельный разговор. Конкретно никто ничего сказать не может, когда это всё закончится.
Виталик не Манякин 1 октября 2025 в 06:58:
В Москве тепло
Ирина 1 октября 2025 в 01:06:
По улице партсъезда 20 дом 57 дали частично отопление на 3 дня, потом отключили и горячую воду и отопление и не знают на сколько, дом старый, панельный, дубак спим одетые
Василий 30 сентября 2025 в 23:36:
Ул. 4 кордная, 58. Нет отопления, открыли задвижку только один стояк на подъезд, на вопрос:когда в остальных квартирах будет отопление? Слесарь ответил-когда начальство даст команду, тогда и откроем остальные задвижки
Деньги " Молодцы" собрали с людей(повышение оплаты), обелания что подготовлен город к отопительному сезону. Как же вранье достало! Сколько мы еще терпетт будем жиих уродов. Где наши деньги,где леньги что Федералы выдали Омску. Беспределги 30 сентября 2025 в 21:41:
Нет отопления
Екатерина 30 сентября 2025 в 18:31:
Сказали до 1 ноября ни горячей воды, ни отопления не будет. Живём в центре города. Горячей воды 3 месяц нет.
Elena 30 сентября 2025 в 17:57:
10 лет Октября 175. Горячей воды нет 4 месяц и неизвестно, когда будет. А теперь и отопление будем столько же ждать. Зато город осваивает деньги на благоустройство центральных улиц. Мы же культурная столица.
ЗГБ 30 сентября 2025 в 17:40:
Мира, 26Б, хотим отопление, все перерыли бросили как всегда.. Мерзнем, беременные женщины и дети!
Оксана 30 сентября 2025 в 16:17:
За отопление оплачиваем круглый год, за что платим? Наступают холода, теплосети не готовы, все разрыто. Три недели без горячей воды, вместо 3. Дали еле тёплая, а когда будет отопление 2, Поселковая, 10???
Читатель Н 30 сентября 2025 в 14:27:
Пусть Хоценко и Шелест прокомментирую для чего производят ремонтные работы осенью? А на следующий год ещё сделают корректировку по отоплению. Умники же.
Нина 30 сентября 2025 в 14:20:
Пр Мира дом 23 нет отопления в квартире холодно.
Омичка 30 сентября 2025 в 11:41:
На Герцена, 42 с 06 августа нет ГВ. Никто не может сказать, когда дадут ГВ и тепло. ЕДДС внаглую сбрасывают звонки, тепловая также не отвечает. Теперь понятно, что такое ЖКХ — живите как хотите!А если ТАК мы жить не хотим?
Валерий 30 сентября 2025 в 10:30:
Ул. Пригородная 17,19,21,15 17/2,15/2 нет отопления. Авария на трассе, никто не работает. Безобразие. А доложили на верх, город готов к отопительному сезону. Администрация города, почему не спросит с теплосети, где и что делали все лето. Пришла осень, начали копать,весь город перекопали.
Александр 30 сентября 2025 в 09:00:
Лукашевича, дом 25. Только в нашем доме нет горячей воды и отопления. Трубы на Бульваре Зеленый раскопаны, рабочих нет, пар идет. Когда это закончится не понятно.
Андрей 30 сентября 2025 в 09:00:
А у нас даже сети отопления нет. Все, кирдык. Сделали в нашем районе модернизацию сетей. Улучшили среду. Систематически саботаж. Региональную программу отменили в прошлом году и федеральные деньги не известно во что..... Недовольство народа добиваются.
Евгения 29 сентября 2025 в 22:20:
70 лет октября 13/2 замерзает, все раскопали, заменили, сегодня начали закапывать, и написали в новостях, что опять до 8 октября. Просто позор
Ольга 29 сентября 2025 в 20:57:
Улица Крупской 27 с июля нет горячей воды. Соответственно и отопления нет.
Павел 29 сентября 2025 в 12:15:
Некто шелест не желает прокомментировать свой спич по поводу того,что город готов к отопительному сезону?!
Наталья 29 сентября 2025 в 11:48:
Средняя 5, к 1. Третий месяц без горячей воды, про наступающие холодные месяцы думается с ужасом. Цивилизованный город с миллионным населением во что превратился?
Читатель 29 сентября 2025 в 11:16:
Просто есть много начальств чисто одетых, которые сидят думают, перекладывают бумажки, пью кофею из фарфоровых чашечек, оттопыривая свои белоснежные пальчики, поют и пляшут на праздничных площадях, втирая и вешая лапшу на уши о прекрасной жизни. И есть один ремонтник Вася, потный, грязный, в засаленной фуфайке, который по пояс в грязи и [******] ремонтирует чопиками трубы. Но так как Вася один, то его просто не хватает быть одновременно на всех разрытых участках. Все ждем Васю. Вася с чопиком в руках как Данко спасет народ, точнее замерзающий народишко. Кроме как на Васю нам надеяться не приходится.
Андрей 29 сентября 2025 в 10:56:
20 Партсъезда: горячей воды нет месяц. Об отоплении даже не мечтаем. Раскопали у 51 дома ещё на прошлой неделе. В четверг им легковушка помешала, ходили вокруг неё, а экскаватор и аварийная машина так и простояли полдня без работы. В пятницу к ним ещё ассенизаторская машина присоединилась. Выкопали две ямы и в 16.30 разъехались по домам. Сейчас время подходит в 11 часам. Часа полтора несколько работников ходят вокруг ям или сидят в своем автобусе. А работа опять стоит.
Показать все комментарии (25)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.