Все рубрики
В Омске суббота, 20 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,7220    € 94,5120

Ночью на севере Омска произошёл выброс вещества с запахом тухлых яиц

10 июля 2019 09:08
1
2905

Местные жители жалуются в социальных сетях на тошноту и кашель – у взрослых и у детей. 

Сегодня, в ночь на 10 июля, в Омске вновь случился химический выброс. Как пишут омичи в сообществе «Омск ВК», запах ощущался в Советском округе и на севере Кировского (посёлок Солнечный) и Центрального (Амурский посёлок) округов. По отзывам местных жителей, химическое вещество пахнет тухлыми яйцами, навозом, жжёной резиной и смолой. 

Граждане жалуются, что из-за выбросов ухудшилось их самочувствие: 

– С ума сойти можно: тошнит и кашель. Спать в противогазе? Детей жалко.
– Тошнит – аж окна пришлось позакрывать!
– В Нефтяниках дышать нечем.
– В Амуре-2 проснулся от сильной вони и головной боли около двух ночи.
– Едкий химический запах, возможно, как покрышки, а во рту как газ!!!

Омичей возмущает, что промышленные предприятия делают выбросы по ночам, в то время как природоохранные органы берут пробы воздуха уже днём – когда запах развеивается. 

Кроме того, горожане обсуждают новость о том, что источником выбросов метилмеркаптана в выходные оказался небольшой завод «Астра». Одни подписчики винят «Астру» и в нынешних выбросах, другие же считают, что маленькое предприятие стало «стрелочником». 

Фото © s1.1zoom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Валентина 10 июля 2019 в 09:54:
Специально что ли над народом глумятся… как еще ситуацию с «Астрой» понять? Ровно год назад установили, что они нарушают, сейчас опять, и никаких изменений. Только устанавливают, установители…. Закрывайте уже, если есть ТАКИЕ нарушения
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Молодой водитель «Лады» тяжело травмировал девушку, которая шла навстречу по краю дороги

За сутки в Омской области сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 54 пешехода и десять пьяных шофёров

19 декабря 17:03
0
264

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.