Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Новое дело против Станислава МАЦЕЛЕВИЧА рассмотрит судья Ольга ГОНЧАРЕНКО

10 ноября 2022 04:01
1
3018

Банк потребовал взыскать с омича более 1,2 млрд рублей в качестве возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением. 

Судья Куйбышевского районного суда Омска Ольга ГОНЧАРЕНКО приступила к рассмотрению гражданского дела в отношении Станислава МАЦЕЛЕВИЧА (на фото). Иск поступил от ООО КБ «Центрально-Европейский Банк» в лице конкурсного управляющего – Госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов». Третьими лицами к делу привлекаются: Татьяна Олеговна МАЦЕЛЕВИЧ, Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам УФССП по Омской области и Управление Росреестра по Омской области. Заседание назначено на 14 ноября, говорится в карточке судебного дела №2-2780/2022.

В пресс-службе суда рассказали суть искового требования:

— Заявитель указывает, что на рассмотрении Басманного районного суда Москвы находилось уголовное дело по обвинению МАЦЕЛЕВИЧА в незаконном получении кредитов (ч.1 ст.176 УК РФ). Постановлением суда от 12 ноября 2021 года подтверждены обстоятельства совершения МАЦЕЛЕВИЧЕМ указанного преступления, в результате которого банку причинен имущественный вред. При этом преследование МАЦЕЛЕВИЧА прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности (п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ). Заявленный банком в рамках уголовного дела гражданский иск был оставлен без рассмотрения. В настоящем гражданском деле банк просит взыскать с ответчика сумму в размере свыше 1,2 млрд рублей и в целях возмещения причиненного имущественного ущерба обратить взыскание на арестованное в ходе предварительного расследования уголовного дела имущество.

Год назад KVnews сообщал: всего в УФССП находилось 10 дел осуждённого за растрату денег «СТИНКО» Станислава МАЦЕЛЕВИЧА. 13 августа 2021 года стало известно, что началась распродажа арестованного имущества (фото) на сумму 205,4 млн рублей.

— В акт описи и ареста попали, в том числе, 16 земельных участков, большая часть которых расположена в загородном посёлке Ачаир, включая территорию базы отдыха с находящимися на ней постройками: жилым домом, бассейном с террасой, беседками, зоной барбекю, сторожевыми и обзорными башнями и иными нежилыми строениями. Аресту также подвергнуты зарегистрированная за должником двухкомнатная квартира, самоходная машина ГАЗ-41, автомобиль Audi A5 2010 года выпуска, моторное судно Bayliner 285SB и гладкоствольное ружье Benelli Combo. Часть имущества, а именно автомобиль Audi, уже реализована, остальное в настоящее время проходит процедуру оценки, после чего будет реализовано в счёт погашения многомиллионного долга, – сообщили тогда в УФССП.

МАЦЕЛЕВИЧ после выхода из колонии рассказывал, что он теперь нищий.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 10 ноября 2022 в 15:27:
Интересные привилегии фемиды для ростовщиков. Им можно: 1) пропускать сроки давности, 2) повторно подавать иск с теми же требованиями и основаниями.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.