Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Новым министром энергетики Омской области стал директор «Тепловой компании»

23 августа 2022 16:40
12
5391

В должность главы Минэнерго 32-летний Владимир ШНИПКО вступает со среды, 24 августа. 

Новым министром энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области стал Владимир ШНИПКО, до этого руководивший муниципальной «Тепловой компанией». Распоряжение о его назначении подписал сегодня губернатор Александр БУРКОВ. Владимир ШНИПКО вступает в должность завтра, 24 августа. 

Правительственный портал «Омская губерния» сообщает: 

– Владимир Юрьевич ШНИПКО родился в 1990 году, имеет высшее образование. Окончил магистратуру Омского государственного технического университета по специальности «Теплоэнергетики и теплотехника». Трудовой стаж в отрасли ЖКХ – 10 лет. Работал в структурах и подразделениях администрации Омска, осуществляющих надзор за теплоэнергетическим оборудованием, главным специалистом по вопросам теплоснабжения.

В период с июня 2017 года по август 2018 года ШНИПКО был начальником отдела ЖКХ и благоустройства администрации Советского округа. Затем его назначили заместителем директора департамента городского хозяйства мэрии. На этом посту он служил до марта 2022 года, пока его не назначили директором муниципального предприятия «Тепловая компания». 

Предыдущего министра энергетики Антона ГААКА губернатор отправил 22 августа в отставку, заявив, что дом №53 по улице 20-го Партсъезда обрушился из-за нерасторопности Фонда капремонта, подведомственного Минэнерго. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Борис 25 августа 2022 в 06:47:
Верной дорогой идём товарисчи,прямо в [****]....
Вадим 24 августа 2022 в 15:11:
Толковый и очень ответственный!
рабочий 24 августа 2022 в 14:34:
ну поздравляю омичи, теперь ждем когда мамка из детсада приведет следующего министра)))
124 24 августа 2022 в 12:04:
Не пойму что на правой руке, браслет здоровья или талисман?
Виталий 24 августа 2022 в 07:07:
Такой зелёный, а уже минист, что он знает что умеет?
Омич 24 августа 2022 в 01:09:
это еще на фото хорошо выглядит... подфотошопили, надеюсь займеться собой, рубашки не застегиваются — зато значок ЕР «на лбу» повешал.
Мимино 24 августа 2022 в 00:57:
«Кто он такой этот потерпевший? Куда он пошёёёл?? Я его, говорит, первый раз вижу!»
Капитан очевидность 24 августа 2022 в 00:31:
В чиновниках год за 1,5 идет? 32 года, на вид лет 45.
гость 23 августа 2022 в 23:46:
Бк все комментарии удалил и не публикует, так хоть тут можно пообсуждать! спасибо!)
Алексей 23 августа 2022 в 20:42:
Весьма странное кадровое решение. Стаж работы нового министра составляет всего 10 лет. Из них руководителем, самостоятельно принимающим решения и отвечающим за эти решения — год начальником отдела (нижний уровень руководства) и 5 месяцев директором «Тепловой компании». Работа заместителем директора департамента не в счёт, т.к. не является самостоятельным управленческим опытом: всегда за результат отвечает первое лицо (руководитель), а не его заместитель, что подтверждено отставкой прежнего министра. При этом, его заместитель, курирующий ЖКХ, никак не пострадал. Вывод: квалификация и опыт нового министра не соответствуют занимаемой должности, что неизбежно приведёт к его отставке.
Юниор 23 августа 2022 в 20:32:
Представляю как старший Гаак будет орать на Буркова! А Бурков будет виновато смотреть в пол и молчать как двоечник! Может и всечь!
гость 23 августа 2022 в 19:40:
Интересно, с 2017 года был начальником отдела ЖКХ и благоустройства администрации Советского округа. Почему за рухнувшим домом то не смотрел. Моложавый какой то 32 года то