Новый омский волейбольный клуб впервые начал сезон с серии побед

23 октября 2019 09:01
0
3665

В первом туре чемпионата своей лиги волейболистки из команды «Омь-СибГУОР» выиграли все матчи.

Первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» завершился для омского клуба «Омь-СибГУОР» невероятно успешно. В своей группе омские волейболистки одержали четыре победы в четырёх играх.

Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области отчитывается:

– Поочерёдно повержены оказались читинская «Забайкалка» 3:0 (25:23, 25:19, 25:14), новосибирский «Олимп» 3:0 (25:22, 25:6, 25:17), иркутская «Ангара» 3:0 (25:17, 25:10, 25:16) и барнаульский «Алтай» (25:18, 25:13, 27:29, 25:19). Таким образом, наша команда расположилась на верхней строке турнирной таблицы.

Для клуба «Омь-СибГУОР» такой успешный старт – первый в истории. Впрочем, не совсем неожиданный: в предыдущем сезоне омички уже выигрывали все матчи пятого тура чемпионата.

Волейбольный клуб «Омь-СибГУОР» сформировали в сентябре 2016 года на базе молодёжной сборной обанкротившегося клуба «Омичка» и Сибирского государственного училища олимпийского резерва (отсюда и название). Главным тренером новой команды назначили Анну ПЛИГУНОВУ. Дебютировала команда неуверенно, поначалу то и дело проигрывала, но в итоге в первом же сезоне преодолела групповой этап чемпионата и вышла в финал, где заняла одно из последних мест.