Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Облправительство планирует трудоустроить 38 тысяч жителей Омской области

9 сентября 2021 11:12
0
2131

Для этого кабинет министров утвердил изменения в официально принятый Комплекс мер по восстановлению рынка труда. 

Правительство Омской области утвердило поправки в Комплекс мер по восстановлению рынка труда. Это произошло на заседании, состоявшемся 8 сентября под председательством вице-губернатора Валерия БОЙКО (губернатор Александр БУРКОВ и министр спорта Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ находятся в Казани на международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»). 

Как пишет правительственный портал «Омская губерния», поправки предложил министр труда и социального развития Владимир КУПРИЯНОВ: 

– За счёт внесённых изменений в 2021 году мы планируем трудоустроить 38 тысяч человек. Изменения также позволят организовать профессиональное обучение, в том числе в рамках национального проекта «Демография», для 2,5 тысячи соискателей. 

В комплекс мер входят также социальные контракты: на оформление предпринимательства – 250 тысяч рублей, на развитие личного подсобного хозяйства – 100 тысяч, на поиск работы – 44 тысячи. Поправки расширяют количество получающих финансовую поддержку по социальным контрактам до 3 тысяч. 

Кроме того, облправительство продолжит платить работодателям за трудоустройство безработных – по 57,5 тысячи рублей за каждого нового сотрудника, направленного службой занятости. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.