Все рубрики
В Омске среда, 23 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,0657    € 96,5915

Очередной скандал вокруг продажи земель разворачивается в Омской области

8 мая 2015 14:57
0
4504

На сей раз в уголовное дело попали незаконно проданные сельхозземли в Кормиловском районе кадастровой стоимостью около 60 млн рублей

Прокуратура Кормиловского района Омской области в ходе проверки выявила нарушения земельного законодательства в деятельности администрации района. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в декабре 2014 года неназванные должностные лица райадминистрации за 2,1 млн рублей продали частному лицу более 2147 гектаров  земель сельскохозяйственного назначения кадастровой стоимостью около 60 млн рублей. До этого участок находился у покупателя в аренде, за которую тот до сих пор не расплатился — его задолженность перед районным бюджетом по арендной плате превышает 3 млн рублей.

Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованиями признать недействительным заключенный договор купли-продажи и вернуть земельный участок в государственную собственность.

Материалы проверки переданы также в Омский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Омской области, который на их основании возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Прокуратура взяла ход расследование на контроль.

Фото автора

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Суд поддержал омича: земля в СНТ признана его собственностью по истечении 23 лет

Истец доказал, что открыто, непрерывно и добросовестно владел участком как своим собственным

23 сентября 15:03
0
101

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.