Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Ольга ПЕГАСИНА согласилась на амнистию

6 февраля 2014 10:18
2
4699

Центральный районный суд Омска прекратил производство по уголовному делу в отношении бывшего руководителя территориального управления Росимущества в Омской области

Сегодня, 6 февраля, судья Центрального районного суда Инна ЕРМОЛАЕВА удовлетворила ходатайство Ольги ПЕГАСИНОЙ (на фото), обвиняемой совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", и прекратила производство по уголовному делу в соответствии со ст. 254 УПК РФ. По мнению судьи, есть основания для применения в отношении Ольги ПЕГАСИНОЙ амнистии. Для Ольги ПЕГАСИНОЙ прекращение дела по амнистии означает, что она не сможет обратиться в суд за реабилитацией.

По версии следствия, в 2011 году экс-руководитель ТУ Росимущества в Омской области в целях реализации по заниженным ценам конфискованных по судебным решениям автомобилей УАЗ-3163 Patriot, Mitsubishi Pajero, двух Toyota Land Cruiser 80 и четырех автобусов марки HuangHai через своих подчиненных оказывала давление на оценщика Александра ЗАЙЦЕВА, требуя переписать отчет об оценке реализуемого имущества, указав не соответствующую действительности стоимость автомобилей и автобусов. В октябре 2012 года ей было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Судебное разбирательство началось в сентябре 2013 года.

Ольга ПЕГАСИНА, несмотря на ходатайство о применении к ней амнистии, виновной себя не считает. По версии экс-руководителя ТУ Росимущества в Омской области, она стала помехой для тех, кто привык в силу своего высокого положения и связей лоббировать свои интересы. Вокруг ТУ Росимущества, по ее словам,  намеренно создавалась невыносимая обстановка. Только в 2011 году правоохранительными органами проведено более 14 проверок, и все они никаких существенных нарушений законодательства не выявили. В основу ее обвинения, по мнению ПЕГАСИНОЙ, был положен донос бывшего сотрудника, начальника отдела реализации конфискованного имущества Владимира ХАРЛАМОВА, который в результате конфликта уволился по собственному желанию в феврале 2012 года.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
михаил 24 июня 2014 в 14:01:
В суде г-н Борисов показал, что автомобиль который он купил у Пегасиной был в аварийном состоянии... Господин Борисов наверное БОЛЬШОЙ ЛЮБИТЕЛЬ СТАРОГО ХЛАМА? Что то я не замечал за ним таких увлечений.
михаил 23 июня 2014 в 11:36:
Вообще то, а я обладаю информацией..., дело расследовано очень плохо. Вопрос 1. Какой смысл было продавать автомобиль например Борисову по заниженной цене? Из-за альтруизма? Тут явно пахнет корыстью. Схема очень проста. Оформляется автомобимльт по цене 20 000 р, а продается реально за 150 000р. Разница себе. И продавцу выгодно и покупатель доволен. А это уже совсем другой состав преступления не подпадающий под амнистию. Кто бы еще с этим разбирался? На мой взгляд дело СПУЩЕНО НА ТОРМОЗАХ. Остальные вопросы позднее...
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Суд рассмотрит уголовное дело против Валерия СТЕПАНОВА – главы старейшего треста

Гендиректора акционерного общества подозревают в сокрытии денежных средств «Омскнефтепроводстрой»

25 апреля 16:01
0
56

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.