Омич Григорий МУРЫГИН выиграл этап Кубка мира IPC по биатлону в Финляндии

12 декабря 2014 20:53
0
3228

Самый молодой член биатлонной сборной России был сильнее всех на трехкилометровой дистанции

В финском городе Вуокатти продолжается первый этап Кубка Мира IPC 2014/15 по лыжным гонкам и биатлону, в котором принимают участие более 170 спортсменов из 25 стран мира. Омскую область представляют неоднократный призер этапов Кубка мира Наталья КОЧЕРОВА и чемпион Паралимпийских игр в Сочи-2014, самый молодой член лыжной и биатлонной сборной России заслуженный мастер спорта Григорий МУРЫГИН.

Омский биатлонист сумел отличиться во второй день соревнований, когда проходили гонки на длинной дистанции. Сборная России в этот день завоевала 9 медалей, среди которых оказались 2 «золота», 4 «серебра» и 3 «бронзы». Из них одна золотая медаль — Григория МУРЫГИНА, который на четырех огневых рубежах трехкилометровой дистанции не допустил ни одного промаха. Время победителя — 44 минуты 8,3 секунды, сообщили в региональном минспорта.

Наталья КОЧЕРОВА на короткой дистанции стала шестой, допустив два промаха. На дистанции с четырьмя огневыми рубежами омичка трижды выстрелила в «молоко», но стала пятой.

Как ранее сообщал KVnews, Григорий МУРЫГИН на Паралимпийских играх в Сочи выиграл пять медалей, из них одну золотую, за что Владимир ПУТИН вручил ему орден Дружбы (на фото).