Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омичей приглашают на музыкальный «паштет»

13 января 2022 15:47
2
2920

Солисты Музыкального театра покажут на сцене Дома актера самостоятельную работу. 

Коварство и любовь в «Стакане воды»: на сцену Омского дома актера возвращается спектакль «Любовь всегда права». Премьера его состоялась осенью прошлого года. 

Постановка создана в жанре пасти́ччо, в буквальном переводе с итальянского это означает «паштет», в переносном смысле – «смесь, мешанина». Изначально термин использовался исключительно для музыкальной драматургии. В Италии XVIII века было модно создавать оперы, используя музыку из произведений сразу нескольких композиторов. Вот и заслуженная артистка России Татьяна БОБРОВА придумала и поставила музыкальный спектакль, соединив пьесу французского драматурга Эжена Скриба «Стакан воды» с лирикой английских поэтов и музыкой всемирно известных композиторов, превращенных в вокальные монологи героев. В спектакле звучат баллады Байрона, Бернса, а также известные фрагменты из произведений Рамо, Генделя, Перселла, Бетховена. В спектакле заняты ведущие солисты-вокалисты Музыкального театра: заслуженный артист России Александр ХМЫРОВ, Ольга БЕРЕЗОВСКАЯ, Ирина ГЕЛЕВА, Вадим НЕВЗОРОВ, Александр СЕРКОВ, Карина ЧЕРМИЗОВА. Что примечательно, актеры работают без микрофонов, что бы должны делать и на сцене родного театра…

Показ возобновленного спектакля состоится 16 января в 15:00.

Фото © Омский дом актера



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Зритель 14 января 2022 в 18:03:
Ну это полная профнепригодность здания тогда. Театр с плохой акустикой...Нонсенс! Надо с этим что-то делать, даже если придется развалить и строить снова.
Рыбка Ванда 13 января 2022 в 17:42:
В Доме актера артисты Музыкального театра могут обходиться без микрофонов, потому что там зорошая акустика, а вот зал нашего Музыкального театра имеет с акустикой проблемы.. Помню, что об этом говорил гастролировавший в Омске солист Большого театра Зураб Соткилава
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
467

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.