Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омичей запустили в Cosmos

2 ноября 2023 11:20
0
2594

В центре города открылась четырёхзвёздочная гостиница. 

Вчера, 1 ноября, в Омске открылся новый отель крупной российской компании Cosmos Hotel Group. Общая площадь девятиэтажного гостиничного комплекса превышает 10 тысяч квадратных метров и включает 190 номеров различных категорий. Также в отеле есть конференц-зал и переговорные комнаты общей вместимостью до 320 участников, ресторан под брендом Space by Cosmos на 188 мест, открытая терраса на крыше с панорамным видом на город, а также круглосуточный фитнес-зал. Вчера же произошло заселение первых гостей.

Инвестором проекта выступила компания АФК «Система». Заявляется, что запуск объекта обеспечит десятки миллионов рублей налоговых отчислений в бюджеты всех уровней. Уже создано более 100 новых рабочих мест.

На открытии побывал губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО:

– С современной гостиничной инфраструктурой Омская область станет местом проведения большого количества культурных, спортивных событий, мероприятий всероссийского и международного масштаба. Недавно мы проводили Гран-при России по фигурному катанию, на следующий год рассчитываем снова проводить и эти соревнования, и различные национальные чемпионаты по другим спортивным дисциплинам, а также претендуем на звание Молодёжной столицы нашей страны.

– Мы видим, что Омск стал привлекать всё больше туристов. В этих условиях инвестиции Cosmos Hotel Group в строительство новой гостиницы в столице региона – важный шаг как для расширения бизнеса компании, так с и точки зрения содействия развитию внутреннего туризма, – отметил президент Cosmos Hotel Group Александр БИБА.

По состоянию на 2023 год в портфель компании Cosmos Hotel Group входит более 35 отелей в 20 городах России. Компания осуществляет операционное управление активами с номерным фондом более 10 тысяч единиц.

Генеральный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей СУХАНОВ уверен, что открытие отеля «создаст новый импульс для развития туризма в Сибири и на Дальнем Востоке»:

– По прогнозам за год гостями гостиницы станут 72 тысячи человек. Cosmos Omsk Hotel будет привлекать гостей благодаря своему расположению в центральной части города, уникальной собственной инфраструктуре и близости к историко-культурным объектам и достопримечательностям Омска.

Два года назад профессиональные архитекторы раскритиковали проект гостиницы. Не были в восторге от строительства и жители местных многоэтажек

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.