Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Омск посетил замглавы Минстроя РФ Алексей ЕРЕСЬКО

27 марта 2023 09:08
4
1953

Заместитель федерального министра интересовался капитальным ремонтом домов в Омской области и фантастическими суммами за ОДН в квитанциях. 

В воскресенье, 26 марта, в Омск прибыл заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Алексей ЕРЕСЬКО. Как пишет правительственный портал «Омская губерния», он провёл рабочее совещание по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, отопительного сезона и перерасчёта квитанций за содержание общего имущества в домах. 

Со стороны Омской области в совещании участвовали региональный министр энергетики Владимир ШНИПКО, начальник омской Госжилинспекции Александр КИРЕЕВ, представители региональной прокуратуры и ресурсоснабжающих организаций. Губернатора Александра БУРКОВА не было: по-видимому, он находится не в Омске. 

На совещании затронули ситуацию с домом №3/1 по улице Ватутина, жильцы которого получили квитанции, в которых им насчитали за ОДН по полмиллиона рублей. Алексей ЕРЕСЬКО дал указание отозвать квитанции, провести в доме энергоаудит, а также проверить перерасчёты ОДН по всем управляющим организациям. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Лихачев 28 марта 2023 в 04:25:
Кто этот текст готовил в пресс-службе — не думаю, что зам министра такой безграмотный. что так сказал — какое он имеет право требовать отозвать квитанции частной фирмы?
Анне 27 марта 2023 в 22:11:
Когда приезжают первые лица федерального правительства присутвовать обязательно нужно, а не попугаев на встречу отправлять. Это элементарный протокол. Просто Бурков видать уже не париться...из Москвы регионом управлять решил...от того оно везде и жидко наверное
Анна 27 марта 2023 в 13:47:
Не было в Омске? Люблю когда наши сами додумывают)) а что если у человека была еще важная встреча? Или ему надо клон сделать, чтобы в 100 мест в один момент попасть?
Лилит 27 марта 2023 в 11:34:
Смешно, как будто им без него не пересчитали бы квитанции
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.