Все рубрики
В Омске суббота, 18 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 90,9873    € 98,7776

Омская мэрия планирует переформатировать Центральный рынок

26 января 2018 18:15
11
4212

Подобная участь должна постигнуть и другие омские рынки. 

На рождественском саммите по недвижимости, который проходит в Омске 26 января, предприниматель Виктор ШКУРЕНКО осведомился о судьбе местных рынков у вице-мэра, директора департамента имущественных отношений Дениса ДЕНЕЖКИНА. Бизнесмен предложил чиновникам продать или снести рынки, чтобы освободить земельные участки. В качестве примера выбрали Центральный рынок.

ДЕНЕЖКИН согласился, что с экономической точки зрения рынки неинтересны ни потребителям, ни арендаторам – хоть ставка и посильна, покупательский поток крайне низок. 

— Там круглый год новогодние цены, — поиронизировал чиновник, -очень интересная политика ценообразования, особенно по фруктовым направлениям. 

В зале одобрительно засмеялись. А вице-мэр завёл речь об излюбленном чиновниками развитии в рамках государственно-частного партнёрства (раньше панацеей считалось акционирование). Он планирует ориентироваться на европейский формат рынков с экопродуктами, где на фудкортах проходят дегустации, а сами торговые зоны оборудованы парковками и прочими признаками цивилизации. 

Однако вопрос с инвесторами рынков с потенциально обновлённой концепцией так и остаётся открытым.

О других тенденциях в работе с городскими объектами и в целом о трендах на рынке недвижимости читайте в свежем выпуске «КВ».

Фото © otzovik.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Мария 9 февраля 2018 в 16:09:
А давайте снесем все магазины Шкуренко..... «Низкоцен». Центральный рынок знает весь город. На этот рынок едут со всего города Омска за продуктами, в особенности за мясом. На рынке очень большой выбор хорошего. Качественного. И не очень дорого мяса. Так что господин Шкуренко... сидите там в своём Низкоцене и не бухтите не несите бред. Рынок стоял и будет стоять!!!! На том давай те и порешим. Кто ЗА прошу голосовать)
Сергей 28 января 2018 в 05:43:
Жаль, что чиновники не знают федеральное законодательство. Частно- государственное партнёрство неприемлемо с муниципальными рынками. Для Шкуркнко В. рынок конкурент.
Татьяна 27 января 2018 в 22:25:
Господин, Виктор Шкуренко!!!!! Ломать — не строить!!!!!!!! Центральный рынок — строили не Вы, и не в праве решать его судьбу. на протяжении пяти лет идет борьба за рынок, тогда и Лотарию приглянулся. Это народный рынок — и построен он на паи жителей Омской области...... как в басне Крылова стараются -раздербанить его. И никто, ни один из этих людей ни подумал о людях, не предложил — как изменить, поднять престиж ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА — (подвести маршрутные пути, автобусные; помочь в обустройстве — парковки для машин, дорожные пути и т.п). Это единственный рынок, который находится в центре города и навряд ли Ваше предложение обрадует Омичей. В последнее время, у Вас не практикуется слышать народ, и отстаивать людей — это очень плохо!!, и почему, наши чиновники не могут жить и работать для народа.?? Всегда смотрят на запад,!! Когда, перестанут ломать и экспериментировать в городе.? Заводы, фабрики — разрушены, больницы, учебные заведения — желают ожидать лучшего, сколько можно издеваться над народом, Подумайте, как в лучшую сторону всё изменить, и гордиться своим городом!!! и чтобы не стыдно взглянуть в глаза нашим детям, родителям и будущему поколению!!!! Только один ЧЕЛОВЕК, который думал о омском народе, заботился, и не стыдно произносить это вслух — МАНЯКИН С.И.!!! Начните думать о народе — а не о своем благополучии!!!!
А. Цимбалист 27 января 2018 в 17:01:
Сколько раз уже говорил что НЕЛЬЗЯ назначать на высокие должности в органах государственного и муниципального управления молодых теоретиков жизни не нюхавших. Позиция по уничтожению городских рынков не только ошибочна, но и ВРЕДИТЕЛЬСКАЯ с точки зрения обеспечения социальных запросов. Это звено организации обеспечения населения г. Омска качественными сельхозпрлодуктами необходимо не только сохранять и беречь, но и развивать. Не следует господам чиновникам отсутствие умения управлять прикрывать различного рода «реформированием». В США, например, сегодня можно купить качественные продукты животноводства и растениеводства только на фермерских ярмарках, которые они сегодня развивают, отвечая на социальный запрос. Я уже не стану сейчас расписывать весь шлейф негатива, который потянется за так называемым «переформатированием» городских рынков.
ART_ME 27 января 2018 в 12:25:
омичка, а у Вас то, что Вы это написали в БРАУЗЕРЕ под ВИНДОВС в ИНТЕРНЕТЕ раздражение не вызывает?
омичка 27 января 2018 в 11:38:
Улучшайте,перестраивайте!Но пусть называется рынок,а не фудкорт,смесь,а не смузи и т д.Раздражение на американизацию русской жизни растёт как на дрожжах!
киви 27 января 2018 в 10:25:
Надо снести все кособокие ларьки и навесы между зданием рынка и улицей Гусарова, освободить площадь под парковки, например. Все равно эти навесы не заняты никогда, кроме 3-4 старушек, торгующих редиской и грибами в сезон. Откроется недурное здание рынка, надо его просто покрасить.
ART_ME 27 января 2018 в 10:08:
Панов прав — вопрос не в том, что делать с рынком, а что делать, когда он сам окончательно прекратит существование.Так что г-н Шкуренко всего лишь попытался застолбить место первым.
Горожанин 27 января 2018 в 09:46:
Нормального мяса, кроме как на этом рынке, рядом не купишь. То, что у Шкуренки, только собак кормить.
Коля 27 января 2018 в 09:10:
Не вздумайте продавать,у меня там Толян друган директором работает,он очень расстроится,где ещё такую кормушку найдет