Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Омская область получит новые школьные автобусы

27 июля 2016 14:49
0
2297

Правительство РФ выделило регионам на эти нужды 3 млрд рублей

Темой селекторного совещания минобрнауки РФ с представителями регионов 25 июля стала потребность в школьных автобусах. Как сообщает пресс-служба ведомства, в этом году на программу обновления школьных автобусных парков из федерального бюджета выделено 3 млрд рублей. Планируется поставить в регионы 1860 новых автобусов. 

Зам. министра образования Омской области Виктор ЛОСЕВ отметил, что новые транспортные средства заменят подвижной состав, который уже отслужил сроки эксплуатации либо не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников.

— Сейчас прорабатывается порядок заключения соответствующих соглашений, а также сроки поставки автотранспорта в регионы. Позже будет уточнено количество транспортных средств, которые поступят в регион, — сообщил он.

Заместитель министра образования России Александр ПОВАЛКО заверил, что все поставки должны провести до 15 сентября. 

Отмечается, что в прошлом году на эти нужды из областного бюджета было выделено 30 млн рублей, на которые приобрели 15 автобусов марки ПАЗ и 5 микроавтобусов марки "Газель". 

На территории Омской области в период учебного года ежедневно развозят 11 тысяч детей в 400 школ муниципальных районов."В подвозе задействовано 558 школьных автобусов", — напоминает пресс-служба регионального ведомства.

Фото © www.stolica.onego.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.