Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омская "Партия дела" предложила штрафовать за "продажу информации о смерти"

18 февраля 2014 17:47
0
3086

Соответствующие поправки могут быть внесены в Кодекс Омской области об административных правонарушениях

Сегодня, 18 февраля, Совет непарламентских политических партий Омской области представил окончательный вариант резолюции, подготовленный по итогам вчерашнего совещания. В документе 18 пунктов, приведем некоторые самые "острые".

Председатель регионального отделения "Российской партии пенсионеров за справедливость" Павел СЛОНЕВСКИЙ предложил отменить принятые еще при мэре ШРЕЙДЕРЕ в 2007 году "Концепцию стратегического развития Омска до 2020-2025 годы" и городскую программу "Демографическое развитие до 2030 года". По его словам, эти стратегии не только устарели, но они и не выполнимы, так как "цифры там не соответствуют действительности". СЛОНЕВСКИЙ предложил срочно создать рабочую группу из депутатов, экспертов, чиновников и омичей, чтобы разработать новую концепцию.

Председатель Совета "Российской экологической партии "Зеленые" Татьяна ДАВЫДОВА заявила о необходимости "незамедлительно наложить мораторий на любые вырубки в черте города за исключением случаев, когда дерево представляет реальную опасность для людей, инженерных коммуникаций и построек". Она также настаивает на разработке проекта-кадастра зеленого строительства в городе Омске, и считает, что размер компенсационного озеленения нужно проводить в двукратном объеме с обязательным предоставлением фото-отчета о проделанной работе с координатами высаженных деревьев.

Председатель регионального отделения "Партия дела" Лариса БОНДАРЕНКО (на фото) потребовала навести порядок в "похоронном деле". Для этого, по ее мнению, надо создать рабочую группу по разработке Комплексной программы развития похоронного дела в Омске и Попечительский совет по вопросам похоронного дела. Кроме того, по мнению БОНДАРЕНКО, имеет смысл ввести административное наказание за "продажу информации о смерти".

Фото: Максим КАРМАЕВ

Скачать
Резолюция doc, 0.03 Мб.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.