Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омская «Пушкинка» подвела итоги Библионочи, привлекшей 3000 гостей

30 мая 2017 10:55
0
3652

Акция охватила 3 этажа, у входа посетителей встречал камерный оркестр. 

В выходные в Омске прошла полюбившаяся многим акция «Библионочь 2017». Гостей акции приняла областная библиотека им. А.С. Пушкина, где на трех этажах здания расположились яркие тематические площадки, которые посетили более 3000 гостей.

На первом этаже гостей встречал камерный оркестр, музыка которого создавала атмосферу трепета и предвкушения праздника, обещая покорить сердца гостей.

На втором этаже разместилась площадка древности: на столах стояли самовары и другая кухонная утварь, различные соломенные поделки, игрушки, матрёшки, книги. Погрузиться в давние времена гостям «Библионочи» помогали организаторы в традиционных костюмах.

На третьем этаже расположилась площадка, посвященная столетию Великой Октябрьской революции, где мужчины и женщины в костюмах того времени давали представления и танцевали.

Нашлось место и для любителей поэзии — на втором и третьем этажах звучали стихи в исполнении артистов драматического театра и художественная проза — от известных омских журналистов.

Грустить и скучать на этом празднике не пришлось никому, так как даже для самых маленьких гостей были подготовлены игры и конкурсы. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
281

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.