Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омская таможня в гражданском суде отстояла увольнение МАСЛЕННИКОВА

19 января 2015 17:43
2
4204

А в уголовном и мировом судах разбираются, кто кого избил: начальник таможни своего подчиненного или подчиненный начальника. Игорь МАСЛЕННИКОВ не понимает — почему его уволили за нарушение дисциплины, а его начальника и уже осужденного за взятку главбуха таможни "по собственному желанию"

Судья Куйбышевского районного суда Владимир ЗЕНОВЬЕВ 15 января отказал в иске Игорю МАСЛЕННИКОВУ (на фото справа). Истец требовал в суде отменить три приказа и.о. главы Омской таможни Олега ЖУРАВЛЕВА о нарушении им служебной дисциплины и, соответственно, отменить приказ об его увольнении.

"Я заявил в суде, что в связи с неприязненным отношением ко мне части руководства Омской таможни я больше не желаю работать в данной организации и считаю целесообразным не восстанавливать меня в должности начальника организационно-аналитического отдела ведомства, — рассказывает KVnews Игорь МАСЛЕННИКОВ. — Однако, в соответствии с ч.4 статьи 394 ТК РФ, я просил суд изменить формулировку основания моего увольнения (был уволен 17 октября 2014 года – Ред.)как нарушителя служебной дисциплины на формулировку "увольнение по собственному желанию". Суд отказал в иске. Удивительно, бывший  глава Омской таможни полковник таможенной службы Алесей БОЧКАРЕВ (на фото слева) обвиняется в превышении должностных полномочий (уголовное дело начал рассматривать 24 декабря судья Куйбышевского районного суда Станислав БИТЕХТИН – Ред.), главбух Омской таможни осужден за взятку (13 января судья Куйбышевского районного суда Сергей МУРАСТОВ признал виновным бывшего главного бухгалтера таможни полковника таможенной службы Михаила БОНДАРЯ в получении взятки — Ред.) — и при этом оба уволены "по собственному желанию".

Напомним, 2 июня 2014 года между руководителем Омской таможни Алексеем БОЧКАРЕВЫМ и начальником организационно-аналитического отдела ведомства Игорем МАСЛЕННИКОВЫМ, подполковником таможенной службы в отставке и работающего по контракту, в кабинете последнего произошел конфликт. По версии подчиненного, БОЧКАРЕВ сначала его оскорблял, а затем несколько раз ударил по недавно прооперированному тазобедренному суставу и голове. МАСЛЕНИКОВУ пришлось снова лечь в больницу.

Начальник Сибирского таможенного управления Юрий ЛАДЫГИН по итогам служебной проверки конфликта объявил Алексею БОЧКАРЕВУ выговор за нарушение трудовой дисциплины. А Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ сообщило 9 июля о возбуждении уголовного дела в отношении Алексея БОЧКАРЕВА. Его обвиняют в превышении должностных полномочий (п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ).

Однако у самого БОЧКАРЕВА иная версия событий: он утверждает, что все происходило наоборот — его побил МАСЛЕННИКОВ. Это уголовное дело в порядке частного обвинения 12 декабря передали мировому судье судебного участка №90 Александру ТОДЕРУ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Я все знаю 20 января 2015 в 15:07:
Дейстаительно, что-то всех в одну кучу-то смешивают журналисты! А бедный «избитый и уволенный» «афганец» «подполковник в отставке» Маслеников тоже мог уйти по собственному желанию до всех этих разборок.
Ира 20 января 2015 в 11:53:
А причем здесь взяточник? Взятку взял — свое получил.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.