Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омские госучреждения с августа останутся без хлеба

22 июля 2014 17:00
0
3551

Компанию "Хлебница-Омск" выжили с арендуемых у ЗАО "Форнакс" площадей

Сегодня, 22 июля, пресс-служба ООО "Хлебница-Омск", арендатора хлебозавода ЗАО "Форнакс", сообщила, что переговоры с конкурсным управляющим предприятия Вячеславом ДРОБУШЕМ зашли в тупик. Таким образом, утверждают в "Хлебнице", ориентировочно с 1 августа поставка продукции хлебозавода по 14 государственным контрактам с 13 учреждениями на общую сумму более 5,1 млн рублей будет прекращена.

В компании поясняют, что ДРОБУШ и новые арендаторы ООО "Система" и ООО "ПродТорг" фактически "выжили" ООО "Хлебница-Омск", выставив ему "заведомо неприемлемые условия", и с 1 августа намерены приступить к выпуску собственной продукции на базе омского предприятия.

"Если текущий поставщик по госконтракту не сможет исполнить свои обязательства, то необходимо будет провести новый тендер, а это потребует несколько недель", – отмечают в "Хлебнице". Кроме того, без работы могут остаться 850 сотрудников предприятия.

В компании утверждают, что руководителями "Системы" и "ПродТорга" являются менеджеры холдинга "САХО", созданного Павлом СКУРИХИНЫМ, в который входит и ЗАО "Форнакс". Акционеры САХО в свою очередь считают, что через ООО "Хлебница-Омск" выводятся деньги в интересах управляющего холдинга Леонида МАЕВСКОГО. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото (С) s.imwx.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.