Омские пловцы завоевали шесть медалей I этапа Кубка России всех достоинств

4 мая 2023 17:04
0
1895

Соревнования проходили в Южно-Сахалинске.

За медали I этапа Кубка России боролись 230 спортсменов из 23 российских регионов. Представители Омской области завоевали шесть наград:

• Заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских игр Мартин МАЛЮТИН одержал победу на двух дистанциях вольным стилем – 200 и 400 м.

• Ещё одну награду – бронзовую – на дистанции 400 м завоевал Владислав РЕЗНИЧЕНКО.

• Елизавета КОЗУБОВСКАЯ стала обладательницей трёх медалей в вольном стиле, выиграв «золото» на дистанции 800 м, «серебро» – на 400 м, «бронзу» – в заплыве на 200 м.

«Добавим, что на минувшей неделе в Саранске прошло первенство России по плаванию среди юношей 15–16 лет и девушек 13–14 лет. Серебряную медаль национальных стартов выиграла омичка Анна РЗАЕВА – 200 м комплексом», – сообщили в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.