Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омский «Иртыш» стал чемпионом России по футболу в своей лиге

17 мая 2020 16:27
0
4333

И не только благодаря пандемии: омичи и без того неплохо сыграли в текущем досрочно окончившемся сезоне. 

В связи с пандемией коронавируса Российский футбольный союз принял решение досрочно завершить сезон Профессиональной футбольной лиги, в которой выступает омский клуб «Иртыш». Места в чемпионате распределили в зависимости от положения команд в турнирной таблице по состоянию на 17 марта – пока не прекратились игры. По количеству набранных очков «Иртыш» занял первое место и был признан чемпионом в зоне «Восток». 

Администрация Омска уточняет: 

– Омская команда в сезоне 2018/2020 годов в первенстве России провела 11 матчей и набрала 29 очков. В девяти играх «Иртыш» одержал победу, ещё две встречи завершились вничью. Омичи поразили ворота противников 21 раз, соперники же забили всего четыре мяча. 

Такую сильную игру «Иртыш» демонстрирует уже второй год подряд: в сезоне 2018/2019 годов омичи тоже заняли первое место. Команда очевидно усилилась после возвращения Владимира АРАЙСА на пост главного тренера

Напомним, что резко улучшивший свои результаты «Иртыш» получил возможность перейти из Профессиональной лиги рангом выше – в Футбольную национальную лигу (выше её только Российская премьер-лига). Но для этого нужно пройти лицензирование. Одним из его необходимых условий является стадион, отвечающий требованиям Футбольной национальной лиги. Спорткомплекс «Красная звезда» пока этим стандартам не соответствует. 

Фото © fc-irtysh.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На маленьком плоту: в театральную афишу Омска вновь вернулся «Вишневый сад»

Пьесу А.П. Чехова поставили в Театре «"Студия" Л. Ермолаевой»

24 апреля 18:31
0
202

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.