Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омский "Мостовик" задолжал своим работникам почти миллиард рублей

27 января 2014 21:15
18
6487

Около 13 тысяч строителей получили свою зарплату только по требованию Роструда

Федеральная служба по труду и занятости огласила результаты проверки омского НПО "Мостовик", проведенной в декабре 2013 года. Как рассказали в пресс-службе ведомства, в компании была выявлена задолженность почти перед 13 тысячами работников, занятых на строительных объектах в различных регионах страны. Научно-производственное объединение не исполнило свои обязательства по оплате труда на общую сумму более 964 млн рублей.  

Перебои с зарплатой на предприятии начались осенью прошлого года, а к концу года терпение работников подошло к концу. По данным ИА "СуперОмск", люди жаловались в соцсетях, что заработанные на объектах "Мостовика" деньги задерживаются, а причину задержки никто не объясняет. 27 декабря у головного офиса компании собрались несколько недовольных работников, а к подчиненным вышел генеральный директор НПО "Мостовик" Олег ШИШОВ.

"Дело в том, что мы работаем на очень многих регионах, к сожалению, нас заказчики очень сильно подводят, обещают оплату и не производят. Тем не менее мы нашли финансовые ресурсы, часть заказчиков оплатила нам деньги, и сегодня будет выплачена задолженность по заработной плате, а остальная зарплата будет выплачена тридцатого", — сообщил тогда он.

Как уточнили в Роструде, на сегодняшний день задолженность по зарплате в "Мостовике" действительно полностью погашена.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Пролетариат 25 апреля 2014 в 12:47:
Кто и когда заставит Мостовик выплачивать долги по зарплате? Долг как висел так и висит.
витя 7 апреля 2014 в 21:02:
кто скозал что мостовик выплотил зарплату за январь.феврать март про платы не было
уже уволилась 5 марта 2014 в 00:01:
А зарплаты как не было так и нет----за декабрь
павел 27 февраля 2014 в 07:11:
Зарплаты как не было,так и нет. Конкретной даты нет. Бардак!
сб 27 февраля 2014 в 00:08:
Мостовик-банкрот господа, все полный абзац, стройплощадки сворачиваются повсеместно, В.В.П. обещание данное о поддержке строителей после олимпиады игнорирует. Идет очередной передел собственности в строительном бизнесе.
Работник мостовика 26 февраля 2014 в 16:21:
Деньги мои отдайте, мне ваша Олимпиада нахрен не нужна, зажирели сволочи за наш счёт. Это олимпстрой виноват со всей верхушкой, дворцов себе настроили в Сочи.
эксперт 25 февраля 2014 в 09:05:
Обращайтесь: 644043, город Омск, улица Певцова, 13 (остановка библиотека Пушкина), Государственная инспекция труда в Омской области
омич 25 февраля 2014 в 08:55:
Когда прокуратура, Госинспекция труда в Омской области (город Омск, улица Певцова, 13, 7 этаж) — туда идите обращайтесь, вмешаются в ситуацию по задержке заработной платы?
иван 23 февраля 2014 в 21:27:
Когда будет зарплата за декабарь,кредиты нечем платить?
Житель России 22 февраля 2014 в 22:11:
Пошли они на. со своей Олимпиадой что все медали просрали,мужикам кормить семьи надо а зарплату с декобря не дают ну и какая радость с этой Олимпиадой?Никаких долгов не погашено не верте всех накол?Врут Врут.Чтобы они подавились своей Олимпиадой,толко Чиновники деньги отмыли,а роботяги как остались при своих драных штанах так и живут Россия....
Владимир 14 февраля 2014 в 12:19:
За ноябрь не доплатили многим. мне 7 тысяч рублей, знакомому 10 тыс.рублей. и говорят эти деньги уже и не выплатят. к концу марта ЗП дадут,говорят. к концу игр
Дмитрий 13 февраля 2014 в 00:08:
Задолженность не погашена. Роструд говорит неправду. 13 февраля — зарплаты за декабрь прошлого года нет. Полтора месяца прошло с последней выплаты.
Алексей 12 февраля 2014 в 11:48:
12 февраля про выдачу зарплаты молчат,это что военная тайна!!!!!!!!!
123 9 февраля 2014 в 17:06:
10 февраля а зарплаты нет
123 9 февраля 2014 в 17:04:
мостовик у людей кредиты ипотека им пофиг на людей 10 февраля а зарплаты нет и не кто не знает когда она будет
злой 8 февраля 2014 в 10:19:
какие погашения-мы еще за декабрь зарплату так и не получили-где проверки?
совесть 5 февраля 2014 в 22:59:
сегодня 6 февраля а зарплаты всё нет!
123 28 января 2014 в 17:51:
А Шишову «Мостовик» не задолжал по зарплате?