Все рубрики
В Омске понедельник, 21 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,1975    € 96,6671

Омский жулик сшил спецпакет, чтобы воровать из магазинов

8 октября 2013 20:41
0
3398

За кражу из магазина с поличным задержан 43-летний житель Советского округа

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по Омску в ходе оперативно-розыскных мероприятий в торговом комплексе по ул. 70 лет Октября с поличным задержан мужчина (фамилия не сообщается), который прятал в пакете мужскую сумку и 4 пары джинсов. На вопрос полицейского о происхождении имущества мужчина ничего не пояснил, чеков на покупку у него не оказалось, после чего он был задержан и доставлен в отдел полиции.

— В ходе предварительной проверки установлено, что задержанный 43-летний гражданин проживает в Советском округе, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Мужчина пояснил, что самостоятельно изготовил из специальных материалов пакет, с помощью которого надеялся незамеченным выйти из магазина с похищенным имуществом, которое впоследствии планировал продать, а вырученные деньги потратить, — рассказали в полиции.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Похищенное было изъято и возвращено администрации магазина. Добавим, санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы до 2 лет.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Продавец обязан дать исчерпывающую информацию покупателю при выборе товара

Три суда разрешили спор о неверно подобранной косметике женщине в салоне красоты

20 сентября 12:20
0
408

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.