Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Оперштаб продлил в Омской режим повышенной готовности до конца лета

29 июня 2022 18:50
5
2981

Тенденция к снижению заболеваемости недостаточна, а уровень коллективного иммунитета омичей к коронавирусу слишком низок. 

На состоявшемся сегодня заседании оперативный штаб по борьбе с коронавирусом принял решение продлить в Омской области режим повышенной готовности сразу на два месяца – до 31 августа. Масочный режим не вернули: маски носить желательно, но не обязательно. Вводить новые ограничительные меры или ослаблять действующие оперштаб тоже не стал. 

Губернатор Александр БУРКОВ заявил, что решения оперштаба продиктованы уровнем коллективного иммунитета в регионе: 

– Уровень коллективного иммунитета по-прежнему недостаточен: за последнюю неделю зарегистрирован 261 случай COVID-19. Пока устойчивая тенденция к дальнейшему снижению заболеваемости отсутствует, важно продолжать вакцинацию взрослых и детей. Поставить прививки от коронавируса лучше до осеннего сезона респираторных инфекций. 

Ежесуточно в Омской области фиксируется по 35–45 новых случаев коронавирусной инфекции. Коллективный иммунитет еженедельно падает, так как привитые омичи не спешат делать ревакцинацию. На этих выходных он снизился до 24%, тогда как в конце апреля достигал 49%. 

Иллюстрация © mgppu.ru

Комментарии
Хз 30 июня 2022 в 15:24:
Почему прицепились к этому вирусу? ВОЗ не объявляла официально пандемию, просто кто то не правильно информировал руководство страны,чтобы бабла намыть. А возможно и отстегнул наверх процентик. Надеюсь народ больше не будет подчиняться тупым указам.
Ольга 30 июня 2022 в 08:01:
Ждем обезьянью оспу
Ы 29 июня 2022 в 23:15:
На вакцинаторов надо заявления писать в СКР и генпрокуратуру. Не унимаются прикормыши воза
Татьяна 29 июня 2022 в 20:50:
Интересно, сколько из этих 24% реально вакцинированны?!))))))))))
Олег Лизгунов 29 июня 2022 в 19:45:
Не успокоятся никак. Ну скоро оспа обезьян подоспеет. Или что там нам ВОЗ подбросит. Но все-таки надеюсь, что ВОЗ больше никогда не будет в России рулить. А омичи, не спешащие делать ревакцинацию — это здорово. Значит разум у нас жив. А вот сам губернатор...ревакцинируется регулярно? Его жена? Его сын? Или тяжёлый пример Жириновского и его отрезвил?
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
856

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.