Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Перед судом предстанет один из руководителей АО «Омскэлектро» – Максим НИКОЛАЕНКО

19 декабря 2022 15:10
16
4066

Директору по инвестиционной деятельности компании вменяют злоупотребление полномочиями и халатность с особо крупным ущербом. 

Следственной группой СУ СКР по Омской области завершено расследование уголовного дела против директора по развитию и инвестиционной деятельности АО «Омскэлектро» (по данным официального сайта предприятия, Максим НИКОЛАЕНКО, гендиректор компании Андрей ЖУКОВСКИЙ – на фото). Менеджера энергоснабжающей организации обвиняют в совершении преступлений: злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) и халатность с причинением особо крупного ущерба (ч.1.1 ст.293 УК РФ). Обвинительное заключение передано в прокуратуру для утверждения, а затем передаче уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. Вероятнее всего материалы будут переданы в Октябрьский районный суд, пояснил KVnews собеседник в прокуратуре.

По версии следствия, с апреля по декабрь 2020 года обвиняемый, злоупотребляя должностными полномочиями, незаконно обеспечил подписание актов технической готовности «о приёмке выполненных работ и справок о стоимости при проведении мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов в Омске». По подсчётам следователей, материальный ущерб бюджету города составил более 3 млн рублей.

«Кроме того, с сентября 2019 по март 2020 года обвиняемый халатно исполнил свои обязанности вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, обеспечив незаконное распоряжение средствами субсидии, имеющей целевое назначение, в результате чего существенно нарушил права и законные интересы граждан, лишённых права на обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами, а также охраняемые законом интересы общества и государства, что повлекло наступление последствий в виде дискредитации и подрыва авторитета органов местного самоуправления, причинения последствий в виде особо крупного ущерба бюджету города на сумму более 10 миллионов рублей», – сообщает сегодня, 19 декабря, пресс-служба следкома.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 31 декабря 2022 в 10:25:
Когда уже Бурковщину посадят
Жуковский 23 декабря 2022 в 13:02:
Я умный, ни одной сметы не подписывал) за меня это делал Николаенко. Ни одного контракта не подписал) за меня это сделал Киселев и тд. Так что не дождетесь моего суда) у меня есть стрелочники
читатель 20 декабря 2022 в 09:20:
«Я – зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором „Освободителе“, при Александре Третьем „Миротворце“, при Николае Втором „Кровавом“. При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни!»
Шериф 20 декабря 2022 в 09:02:
Нашли козла отпущения- прекрасно все понимают от куда ного росткт- от ВАРЯГОВ, только тип они тут не причем ха- за. Всем же ясно куда денежки ушли: Бурков+ Жуковский(--степаненко ), когда их только подарки из нашей области!!!
Омич 19 декабря 2022 в 22:35:
У казнокрадов нет срока давности в преступлениях! Все сядут! Омск не возможно покинуть)) 13 Омских колоний на всех екатовских варяг хватит.
Joseph 19 декабря 2022 в 20:14:
Срок давности уже прошел
Степан 19 декабря 2022 в 18:49:
Позор для нашей следственной системы. Ведь все все понимают.
О 19 декабря 2022 в 18:09:
Стрелочник добровольный Жук выскочил Бурый прикрыл
Омич 19 декабря 2022 в 17:27:
Хотите сказать, что весь этот ущерб осел в кармане Николаенко?!!! Руководитель компании совсем не при делах?) Рафик полностью не виновен?
Ы 19 декабря 2022 в 16:51:
Понять и пррростить)
Фунт 19 декабря 2022 в 16:29:
У меня тут конкурент образовался?!
Юля 19 декабря 2022 в 16:23:
Опять пошумит пресса, да замолчат! А Жук сново останется в кресле сидеть. Гнать их нужно, сколько можно воровать и прикрывать.. Вместе с Бурковым гнать......
Да уж 19 декабря 2022 в 16:04:
Они, эти руководители, тоже варяги, приблуды или омские?
гость 19 декабря 2022 в 16:00:
Условно? А осадочек в биографии останется, нет?
Читатель 19 декабря 2022 в 15:58:
Нашли козла отпущения. Интересно сколько ему заплатили, что бы он вину на себя взял?
Степаненко 19 декабря 2022 в 15:44:
Подогреем на зоне, своих не бросаем