Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Под Омском построят социальную деревню для инвалидов

6 февраля 2023 11:19
1
3346

За четверть миллиарда подрядчик должен будет возвести жилые корпуса, где люди с ограниченными возможностями здоровья смогут жить в условиях, близких к домашним. 

АСУСО «Омский дом-интернат» объявил торги за право построить социальную деревню – пять маленьких корпусов, где инвалиды могли бы жить не в условиях интерната, а в формате сопровождаемого проживания. Он предполагает условия, приближенные к домашним, но под присмотром сотрудников социальных служб. 

Социальная деревня будет располагаться на территории Омского дома-интерната в посёлке Северном, который, как и станция Входная, административно относится к Ленинскому округу, но фактически расположен в районе границы Кировского округа с Омским районом. Как сообщало год назад облправительство, в каждом домике смогут проживать по 16 человек – по четверо в каждой секции. Пожилым людям и инвалидам предоставят возможность выращивать на земельных участках рядом с домами цветы и овощи. 

Строительство по уже согласованному проекту должно проводиться в семь этапов до 30 сентября 2024 года. На текущий год подрядчику выделят до 99,2 миллиона рублей, на будущий – до 157,2 миллиона. Для исполнения заказа подрядчику разрешено нанимать субподрядчиков. 

Стартовая цена контракта составляет 256,4 миллиона рублей. Заявки принимаются до 13 февраля. Итоги аукциона будут подведены 15 февраля. 

Иллюстрация © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Х 7 февраля 2023 в 12:23:
Очередное Гетто, идея хорошая, но есть много но, социальное и медицинское обслуживание, увеличение расходов на уборку территории, продовольственное обеспечение или они сами себе готовить будут? На сколько проработаны эти вопросы... Или как всегда мы придумали, а Вы уже дальше решайте свои проблемы, а денег как всегда нет.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.