Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Под Омском запретили эксплуатацию аэропорта имени Егора Летова

25 июля 2019 11:06
2
2768

На владельца частного аэродрома в Поповке пожаловались в прокуратуру местные жители. 

Азовский районный суд запретил эксплуатацию взлётно-посадочной площадки «Поповка», получившей известность как аэропорт имени рок-музыканта Егора Летова. 

Как сообщает Омская транспортная прокуратура, с иском в суд обратился омский транспортный прокурор Дмитрий КОЗЛОВСКИЙ. Транспортная прокуратура проверила частный аэродром по коллективному обращению жителей села Поповка. Ведомство заявляет, что были выявлены нарушения: владелец использовал в качестве взлётно-посадочной площадки землю сельскохозяйственного назначения. 

Суд запретил использовать земельные участки не по целевому назначению и наказал собственника штрафами на общую сумму 30 тысяч рублей. 

Напомним, что аэродромом в Поповке владеет энтузиаст малой авиации – предприниматель Александр АНИСИМОВ. В ноябре 2018 года он заявил, что присвоит своему аэропорту имя лидера рок-группы «Гражданская оборона» Егора ЛЕТОВА – чтобы поддержать общественников, ратовавших за присвоение Омскому аэропорту имени музыканта на конкурсе «Великие имена России». В начале июля мировой судья по заявлению Россельхознадзора оштрафовал АНИСИМОВА на 60 тысяч рублей: на 20 тысяч – за размещение части аэропорта на землях сельскохозяйственного назначения, 40 тысяч – за неуплату первого штрафа в установленный срок. 

Фото © www.zsproc.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Егор 25 июля 2019 в 14:09:
Как же их колбасит!
Читатель 25 июля 2019 в 12:40:
1. Уверен, что коллективное обращение граждан писалось под диктовку специально обученного прокурорского2. И что? земля под парами была? видно же, что не используемые угодья....
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.