Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Правительство подняло тариф на капремонт в Омской области на 70%

10 ноября 2021 17:41
22
3833

Свои действия власти объясняют подорожанием стройматериалов и примером соседних регионов: в отличие от последних, в Омской области тариф держался на одном уровне несколько лет. 

На состоявшемся сегодня, 10 ноября, заседании правительство Омской области увеличило тариф на капитальный ремонт многоквартирных домов сразу на 70% – с 6 рублей 70 копеек за квадратный метр в месяц до 11 рублей 43 копеек. 

Как поясняет правительственный портал «Омская губерния», это произошло из-за роста цен на стройматериалы, и такая необходимость назрела давно: 

– Если оставить тарифы по прежним расценкам, в бюджете программы может образоваться большой дефицит. В то время как в Омской области тариф ни разу не повышался с 2013 года, в соседних регионах рост регулярный. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт наблюдается в Новосибирской области, Алтайской крае, Красноярском крае. 

Исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта Омской области Рустем ПРОТАСОВ (на фото) заявил: 

– Сложившая ситуация, когда стоимость работ растёт, а денег на их выполнение в общем «котле» больше не становится, приводит к снижению объёмов выполненных работ. При действующем размере взноса и существующем уровне собираемости взносов (чуть более 1 миллиарда рублей в год) региональный оператор может ремонтировать за год около 300 домов. Тогда как план только на 2022 год – почти в 2 раза больше. 

Новый тариф будет действовать в течение 3 лет. Для граждан старше 70 лет облправительство обещает льготы, на которые собирается выделить 96 миллионов рублей. 

Фото © kapremontomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Подрядчики 18 ноября 2021 в 13:17:
А про Степанову что то коммерческие вести перестали делать репортажи. Выборы прошли, 2 месяца в СИЗО просидела и уже под арестом домашним, щас отмытые миллионы поделится со всеми и отпустят. Показуха выполнена. Пора бы ее и Губера в одну камеру, его подруги и друзья приехали разворовывать последние гроши с города.
Немец 11 ноября 2021 в 17:37:
Бурка уходи
Воля 11 ноября 2021 в 16:48:
Не знают как оборвать, а капремонт что сделан уже разваливается
Омич 11 ноября 2021 в 15:28:
Ну а как ещё правительство могло помочь людям в разгар пандемии.
Цыц 11 ноября 2021 в 13:26:
Раз только здесь народ возмущается значит денег на всё хватает,скоро только за еду будете работать товарищи)))
Хомс 11 ноября 2021 в 11:44:
Кто страной-то правит? Чей?
Евгений 11 ноября 2021 в 10:26:
300 домов в год да с 13 года должны были уже новострой2ки начать капиталить..
))) 11 ноября 2021 в 10:08:
кто бы сомневался. Жахнули так жахнули по коммуналочке
Василий 11 ноября 2021 в 10:04:
про эту шайку фонда дармоедов надо в генпрокуратуру писать. паразиты на теле общества.
Владимирович 11 ноября 2021 в 09:40:
Уга!Товагищи!Молчали!Молчим!И будем молчать!в тряпочку
Омичи простые 11 ноября 2021 в 09:18:
Спасибо! Мы очень довольны! Хотим, чтобы подняли цены на бензин и продукты!
Алексей 11 ноября 2021 в 08:31:
А откуда взялись эти управленцы например Протасов за какие заслуги притащили его из Тюмени? Второе а насколько обоснованно повышение взноса ведь его расчитывало Минэнерго а не РЭК, надо просить прокуратуру проверить обоснованость увеличения
Боб 11 ноября 2021 в 07:56:
А почему увеличили на 70 %, а не сразу на 170, тоже бы нашли обоснование,рост цен, необходимость роста з.п огромного штата чиновников в ненужном фонде! Что то не видно ремонта, кроме смены кровли( непонятными бригадами), куда уходят наши деньги!?
Омич 11 ноября 2021 в 04:53:
Значит и пенсии нам поднимите на 70%. Такая необходимость назрела давно: стоимость проживания растёт, а денег на её поддержание в нашем «котле» больше не становится, приводит к снижению качества жизни в нашей великой стране. Раскошеливайтесь господа, или уходите.
саша 11 ноября 2021 в 03:44:
совсем буржуины берега потеряли, стрелять как в китае корупционеров.
..... 10 ноября 2021 в 22:26:
Себе про зарплату не забывают поднять, цены поднялись, власти и себе зп подняли, а на людей [*******], как нибудь выживут
Татьяна 10 ноября 2021 в 22:18:
У нас нет квартиры в старом фонде, почему мы должны оплачивать кап.ремонт старых домов, купить еле еле новостройку и платить за ремонт хрущёвок!!!??? Зарплату не поднимают никому, что творите, уже берегов не чуют!!! Откуда такая цифра на 70 %?
Татьяна 10 ноября 2021 в 21:45:
А правительство области не сказало:где нам взять деньги на такие перемены? Моим детям зарплаты с 2013 года не увеличивают, мы с мужем пенсионеры. Наша продовольственная корзина день ото дня уменьшается. Дорожает всё:продовольственные и непродоволственные товары, движемое и недвижемое, но есть вещи, которые год от года дешевле-труд, рубль и наша жизнь. Спасибо правительству.
Ольга Михайловна 10 ноября 2021 в 19:16:
Правительству повысили зарплату, вот пусть они и платят!!! А с нас уже нечего брать, монополисты стараются вовсю!!!
Пока ещё местный 10 ноября 2021 в 19:14:
Супер новость, капремонта как небыло так его и нет, большого ума менять кровлю на 5 этажках не нужно, а вот комплексно подойти так это вопрос. Налог на воздух иначе не назвать. Этот фонд нужно ликвидировать, а перед этим провести аудит и привлечь всех этих горе манагеров к уголовной ответственности с назначением им реальных сроков с отработкой на благо общества, дорожными рабочими, санитарами и почтальонами которых у нас катастрофически не хватает.
Лихачев 10 ноября 2021 в 18:18:
А чего нет радостных возгласов благодарного губернатору народа?!
гость 10 ноября 2021 в 18:04:
А зарплаты у населения растут? Рожа у правительства и фонда капремонта не треснет. Совсем [********]!!!