Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«При грамотном подходе руководителя село может уверенно развиваться»

4 декабря 2019 15:27
1
1920

Так считает депутат регионального парламента, президент Фонда имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ. 

Накануне рабочей поездки в Исилькульский район состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Омской области, президента Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степана БОНКОВСКОГО с главой Украинского сельского поселения Людмилой МАТВЕЕВОЙ.

В ходе встречи глава поселения пригласила регионального депутата на торжественное открытие Украинского дома культуры после проведенного капитального ремонта. А также поделилась результатами своей работы и будущими планами по развитию села.

Степан БОНКОВСКИЙ отметил: 

«Украинское поселение – одно из поселений, которые своевременно оформили в собственность муниципалитета зе́мли. Это им даёт большое преимущество и значительные поступления финансовые средства в местный бюджет. 1675 га сдается в аренду СПК «Украинский». Людмила Николаевна уже 18 лет заботиться о развитии своего поселения. В селе создана вся инфраструктура, и каждый год она показывает свой положительные результаты работы». 

Людмила МАТВЕЕВА сказала:

«Главным финансовым инструментом для достижения социально-экономического развития поселения и показателей эффективности, безусловно, служит бюджет – собственные доходы и привлеченные средства. Бюджет Украинского сельского поселения на 1 декабря 2019 года составил 82,9 млн рублей. Для сравнения: в 2018 году – 13,0 млн рублей».

В 2019 году в поселении была проведена дорог в с. Украинка по ул. Победы и ул. Куцевалова, в рамках реализации государственной программы Омской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области» осуществлялось выполнение работ по строительству автомобильной дороги к механизированному току, летнему загону и ферме КРС в деревне Новодонка. Развитию культуры и спорта в сельском поселении уделяется больше внимание. В 2018 году танцевальному коллективу Украинского сельского поселения были присвоено звание «Образцовый», а в этом году коллектив занял 2-е место на международном конкурсе. 11 лет команда поселения на районном спортивном празднике «Королева спорта» – занимает первое общекомандное место. В прошлом году начато строительство храма в с. Украинка, которое ведется жителями села, в настоящее время залит фундамент под здание храма. В 2018 году также был отремонтирован спортивный зал в Украинской школе и заменена кровля. В 2018 году введены в эксплуатацию 2 дома в д. Ночка и д. Новодонка, построенные в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Глава поселения Людмила МАТВЕЕВА подытожила: 

«У нас есть свои успехи и достижения, но мы смотрим вперед. В собственности сельского поселения имеются водопроводные сети протяженностью 22479 п/м, которые находятся в изношенном состоянии и на обслуживание которых требуется немало сил и средств. Поэтому задача на 2020 год – начать работы по проектированию водопровода и газопровода, а на 2021 год – их строительство». 

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 5 декабря 2019 в 08:28:
Денис Гребенюк вам в помощь
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
262

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.