Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Профессиональный милиционер АЛГАЗИН затерял аффилированных лиц в компьютере

1 июля 2019 14:17
7
6963

На сайте мирового суда в Омске информация о наказании гендиректора МУП «Муниципальные рынки» тоже затерялась. 

По материалам прокуратуры мировой судья судебного участка №93 в Центральном судебном районе в Омске привлёк к ответственности генерального директора МУП «Муниципальные рынки» по ч.2 ст.13.25 КоАП РФ – нарушение требований законодательства о хранении документов и информации, содержащейся в информационных системах. 

«В ходе проверки установлено, что директором МУП г. Омска «Муниципальные рынки» длительное время не исполнялась обязанность по ведению списка аффилированных лиц, несмотря на то, что руководящие должности в учреждении занимали лица, ранее являющиеся руководителями и учредителями различных юридических лиц», – сообщили 1 июля в прокуратуре Омской области.

Случайно или нет, но на сайте судебного участка №93 в Центральном судебном районе в Омске (мировой судья Вячеслав МАТЫЦИН) нет информации о таком деле. В участке (на момент сдачи этой заметки) по телефону никто не ответил. 

Собеседник KVnews в облсуде пояснила, что «возможно, это просто техническая ошибка»: дело было рассмотрено 25 июня, генеральный директор МУП «Муниципальные рынки» Александр АЛГАЗИН (на фото) оштрафован на 2,5 тысячи рублей.

Напомним, 22 июня 2018 года в мэрии сообщили о нескольких назначениях. Самым интересным тогда стало назначение 55-летнего Александра АЛГАЗИНА, бывшего соратника генерала Виктора КАМЕРЦЕЛЯ. Он окончил Омский механико-технологический техникум и Омскую высшую школу милиции МВД России. Долгое время служил в рядах МВД. До 2008 года он возглавлял отдел милииции Ленинского округа, после – формировал при УВД подразделение по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Далее работал начальником отдела оперативно-розыскной информации УМВД России по Омской области. То есть занимался прослушкой и наружкой. Когда соратники КАМЕРЦЕЛЯ начали массово покидать областное УВД: кто – в силу ограничений по возрасту, кто – по другим причинам, – АЛГАЗИН перешёл заместителем начальника факультета заочного обучения переподготовки и повышения квалификации Омской академии МВД России.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «КВ»

Комментарии
Сергей Герман 12 октября 2021 в 03:06:
Александра Валерьевича Алгазина знал ещё молодым лейтенантом. Вместе служили. Потом, через 13 лет встречал его в Чечне, во время контртеррористической операции. Что сказать? Толковый, грамотный, честный, порядочный офицер! Всегда был таким и думаю, что сейчас не изменился. То, что сейчас пишут всяческие анонимы, это обычная заказуха. Не верю!
Ирек 17 марта 2021 в 18:23:
Всё больше поражаюсь в чудесах жизни. За свою сознательную профи работу Алгазину место в местах не столь отдалённых.
Дмитрий 28 сентября 2020 в 16:28:
Ну что, кошмарные комментаторы про принципы директоров, коррупционеров и приближенных!!! Где Ваши комментарии, о том что рынки начали приносить доход в казну?
Гость 2 июля 2019 в 15:01:
Алгазин никогда не был соратником В.Я. Он просто при нем работал. Прослушкой он не занимался. Этим занимаются другие специальные подразделения. Специфика его отдела была в другом. Ушел он из УВД не из-за уходя В.Я. А че не написали что он был начальником в КАО. хромает статейка неточностями
Ира 1 июля 2019 в 20:48:
Да, кошмар конечно. По какому принципу назначают директоров в подобного рода организации не понятно. С таким послужным списком человек должен находиться на заслуженном отдыхе.
Артем 1 июля 2019 в 17:58:
Везде свои люди. Коорупции нет предела
Сергей 1 июля 2019 в 17:54:
Другого бы сразу уволили.Вопрос, кто из мэрии или приближенные к мэрии были устроены?
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
839

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.