Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

«Россети» назначили нового руководителя «МРСК Сибири», куда входит «Омскэнерго»

29 марта 2019 13:00
0
3180

Прежний руководитель переведён на аналогичную должность в Северо-Кавказский федеральный округ. 

Сегодня, 29 марта, группа компаний «Россети» назначила нового руководителя ПАО «МРСК Сибири». Им стал Павел АКИЛИН. Совет директоров тут же утвердил его в должности. 

Прежний генеральный директор Виталий ИВАНОВ переведён на аналогичную должность: с сегодняшнего дня он руководит ПАО «МРСК Северного Кавказа». 

Генеральный директор ПАО «Россети» Павел ЛИВИНСКИЙ прокомментировал кадровые ротации так: 

Хотел бы подчеркнуть, что и Виталий ИВАНОВ, и Павел АКИЛИН долгое время работают в структуре «Россетей», подтверждая свой профессионализм и компетенции работой на разных позициях. Оба связали свою профессиональную жизнь с энергетикой, пройдя путь от рабочих должностей до руководителей компании. Мы стремились продолжить заданный курс развития МРСК Сибири, при этом предоставив руководителям компании возможности для карьерного роста. 

Как сообщает «МРСК Сибири», Павел АКИЛИН работает в энергетической отрасли более 20 лет. Свою карьеру он начал с должности машиниста – обходчика оборудования турбин в ОАО «Удмуртэнерго». В апреле 2017 года его назначили заместителем генерального директора «МРСК Сибири». До этого АКИЛИН работал в этой должности в энергокомпаниях разных регионов России. В сентябре 2017 года он стал первым заместителем гендиректора. АКИЛИН курировал вопросы технологического присоединения, реализации услуг, тарифообразования, инвестиционного развития, экономики и финансов. Таким образом, новое назначение – это карьерный рост в рамках «МРСК Сибири». 

Павел ЛИВИНСКИЙ поставил Павлу АКИЛИНУ в качестве основной задачи сохранение опережающих темпов развития сетевого комплекса Сибири. 

Напомним, что обслуживающее энергетику Омской области «Омскэнерго» является филиалом «МРСК Сибири» в регионе. 

Фото © www.mrsk-sib.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.