Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

С Нового года в России вступает в силу единый порядок пользования пляжами

6 ноября 2020 11:07
0
1807

Требования обязательны для соблюдения владельцами мест купания и отдыхающими, в том числе и омичами. 

С 1 января 2021 года вступают в силу «Правила пользования пляжами в РФ», утвержденные приказом МЧС России №732 (зарегистрирован в Минюсте 28 октября 2020 года). До настоящего времени соответствующие требования разрабатывались в регионах самостоятельно в рамках «Правил охраны жизни людей на водных объектах».

В частности, со следующего года предусматривается переход от выдачи разрешений на пользование пляжами к их декларированию по инициативе правообладателей.

Кроме того, приказом определено выполнение ряда мероприятий, направленных на обеспечение безопасности отдыхающих: наличие и укомплектованность спасательных постов, обязательное дежурство подготовленных спасателей и другие. 

«Обязательным является обозначение границы заплыва в местах купания, а также наличие акта водолазного обследования дна пляжа в установленных для купания местах и отсутствие пунктов проката маломерных судов, гидроциклов и других плавательных средств, представляющих угрозу жизни и здоровью отдыхающих и купающихся», – рассказали 6 ноября в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области.

Фото © img-fotki.yandex.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.