Все рубрики
В Омске воскресенье, 30 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 85,7480    € 92,4184

Омск назначен столицей Всероссийской ярмарки трудоустройства в СФО

28 июня 2024 09:05
11
1173

Организацию мероприятия обсудили прибывший в Омск глава Роструда ИВАНКОВ и губернатор Омской области ХОЦЕНКО. 

Сегодня, 28 июня, в Омске состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Предстоящее мероприятие обсудили во время проводившейся вчера, 27 июня, рабочей встречи губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО и глава федерального Роструда Михаил ИВАНКОВ. Глава Роструда прибыл в Омскую область, чтобы выступить на кадровом мероприятии спикером, поскольку Омск назначен столицей ярмарки в Сибирском федеральном округе. 

Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», сегодня на ярмарке будут представлять свои вакансии 1012 предприятий и организаций. Работодатели ищут соискателей на 10 тысяч мест в различных отраслей экономики. ИВАНКОВ и ХОЦЕНКО особое внимание уделили кадровому обеспечению предприятий оборонно-промышленного комплекса. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
критик 28 июня 2024 в 22:17:
тому кто мне написал. нет тут никаких парадоксов. каждый видит все что хочет увидеть. про бревно в глазу помните?)))
Ирина 28 июня 2024 в 20:32:
Мероприятие хорошее,действительно нужное, мой муж так свою работу нашел!! Надеюсь, что и в этот раз многим повезло!
Настасья_ 28 июня 2024 в 15:51:
До этого Омск назначали столицей промышленности России, сегодня Омск — столица Всейроссийской ярмарки трудоустройства! Мне нравится такой задел!
Арина 28 июня 2024 в 15:37:
Я конечно не была никогда на таком мероприятии, но думаю, туда приходят люди ищущие работу, а работодатели всячески расхваливают себя и зазывают, ярмарка же. Теперь даже интересно так это или нет
Ярослав 28 июня 2024 в 15:36:
Отлично, что столько рабочих мест область предоставляет. Судя по результатам экономического форума, много проектов в области будет реализовываться, и всё это не без участия наших людей. Есть возможность подобрать работу для себя в соответствии со своей квалификацией, умениями, интересами.
Александр 28 июня 2024 в 15:14:
Цирк и ярморки.
Подопытный омич 28 июня 2024 в 13:52:
Мне интересно, кто-то всерьез воспринимает эту трескотню? Имитацию полезной деятельности. Столица ярмарки трудоустройства это как понимать? Столица кого? Безработных, которых некуда деть или наоборот, предприятий с полным отсутствием кадров? Что на этой ярмарке будут продавать/покупать? Ведь необходимые кадры на предприятия подбираются совсем по другому, технологии известны. Это бессмысленное мероприятие Роструда (одно название чего стоит) и провинциальных бюрократов проводится исключительно для показухи и растраты бюджетных денег. Уже бы заметили бы поскорее наших приезжих активистов и дали бы им федеральные должности, они очень стараются. Но не для нас.
А 28 июня 2024 в 13:49:
а где информация была про столь внушительный форум?
БКД 28 июня 2024 в 13:44:
Вся энергия уходит сначала на то, чтобы нашей области позволили провести все эти форумы, все равно по каким направлениям, а затем, чтобы их провести. Только не понятно зачем, просто встретиться, выступить, отчитаться, а так, толку чуть.
Критику 28 июня 2024 в 13:11:
И это хорошо, и то, и другое, а оглянешься и плакать хочется. Парадокс.
критик 28 июня 2024 в 09:54:
Ещё один крупный и представительный форум пройдет на нашей земле. Это хорошо!