Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

СИНЮГИН: "Нам предстоит дискуссия о том, что будет с омским метро"

24 сентября 2013 20:40
7
4222

Первый заместитель председателя правительства Омской области считает, что концептуальные представления о будущем метрополитена нужно сформировать в ближайшее время

После заседания регионального правительства 24 сентября первый зампредседателя Вячеслав СИНЮГИН впервые в новой должности ответил на вопросы журналистов.

— Я с благодарностью принял предложение губернатора войти в его команду. Уже встретился с теми министрами, с которыми предстоит работать, сейчас мы усиленно работаем над проектировками бюджета, над выполнением целевых программ. В моем понимании приоритетные задачи сейчас — выстроить механизм реализации Стратегии развития Омской области, настроить все органы власти на эту работу, — отметил СИНЮГИН.

Еще одна задача, которую ставит перед собой новый первый зам НАЗАРОВА, — дальнейшие действия по реализации крупных проектов, начатых в регионе. В этой части, по его наблюдениям, "не все так гладко и с концептуальной, и с финансовой точки зрения". "Нужно как можно быстрее разобраться с источниками финансирования этих проектов на следующий год, кроме того, нам предстоит дискуссия о том, как будет формироваться концепция омского метро", — подчеркнул СИНЮГИН.

Новых кадровых назначений в правительстве Омской области Вячеслав СИНЮГИН инициировать не планирует:

-Сейчас формируется серьезная команда, и я пока не вижу необходимости принимать какие-то скоропалительные кадровые решения, разберемся постепенно.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 9 марта 2014 в 19:14:
Без метро не будет решения транспортной проблемы.Метро крайне необходимо.Глупо нынешней власти соглашаться на псевдорешение проблемы, которая огромна. Этим проблему забалтывают,а не решают.Скупой платит дважды.Трамвай проблему не решит.Нужен транспорт,который не будет упираться в перекрестки.
Влад 26 сентября 2013 в 13:33:
Кто пересядит? Да тот, кого уже достал Газпром с суперценами на бензин и кому жалко своё авто в пробках гнобить! А метро — это очень быстро и удобно (кто был Москве, Питере, в Ебурге — согласиться).
Газоил 25 сентября 2013 в 21:21:
Если проекты прикроют, я думаю достанется всем и президенту и местным властям. Вспомнят 22 миллиарда рублей в год платежей газпромнефти в бюджет питера. За все время что газпромнефть платит налоги в питере можно было построить десять омских метро и восемнадцать аэропортов федоровка.
Александр 25 сентября 2013 в 18:18:
Метро строится не для тех, кто едет на личном авто, а для тех, кто стоит в в это время на остановке в ожидании автобуса, троллейбуса..и т.п. и никакой трамвай здесь не поможет, потому что он стоит в тех же пробках. А разгрузить центр города от автобусов поможет реально, такие автобусные маршруты как:28, 24, 64 можно будет сократить, пустив короткие маршруты до конечных станций, пример тому Екатеринбург, где с пуском метро перенесли конечную остановку пригородных маршрутов на Уралмаш. Кстати там тоже было много недовольных стройкой, а сейчас ничего все довольны.
Гость 25 сентября 2013 в 12:39:
Сейчас глупо строить метро, когда весь город стоит в огромных пробках! Лучше эти деньги направить на строительство дорог дублеров, грамотных развязок, виадуков, ведь пройдет два три года и город будет стоять в одной большой пробке!!! А метро этой проблемы не решит, ну кто пересядет с личного авто на метро????????
Пенсионер ZEVs 25 сентября 2013 в 11:27:
«Нужно как можно быстрее разобраться с источниками финансирования этих проектов на следующий год, кроме того, нам предстоит дискуссия о том, как будет формироваться концепция омского метро»...Все понятно. В переводе с чиновничьего: «метро закопать, Федоровку сравнять»
Пассажир 25 сентября 2013 в 11:09:
Похоже, область наконец задумалась: а нужна ли Омску эта дорогостоящая игрушка и нам предстоит увидеть проект иного метро — не больше одного перегона, остальное — на поверхности и, скорее всего, трамваем. Это будет удар по омских финансовым планам «Мостовика». Двораковский будет сопротивляться.