Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Skype назвал причину многочасового сбоя работы сервиса по всему миру

24 сентября 2015 11:17
1
3218

В минувший понедельник с этой проблемой столкнулись и омичи

Пресс-служба сервиса Skype, которым с 2011 года владеет корпорация Microsoft, заявила, что 21 сентября многочасовой сбой в работе сервиса произошел из-за слишком объемного обновления конфигурации. 

"Мы представили более объемное, чем обычно, обновление конфигурации, и некоторые версии Skype не смогли его правильно обработать, что привело к отключению пользователей, — говорится в релизе компании. — Дальнейшие осложнения были вызваны тем, что слишком много людей попытались восстановить связь с сервисом. Сбой не затронул только платный сервис Skype for Business".

Как ранее сообщал Forbes, ранним утром в понедельник, 21 сентября, пользователи Skype из России, Великобритании, США, Австралии, Украины, Японии и других стран начали жаловаться в социальных сетях на проблемы с доступом к сервису. В 11 часов (мск) в компании официально признали сбой в работе. В Skype рассказали, что, как только стало известно о проблемах, были предприняты меры для изменения направления потоков трафика и восстановления нормальной работы. К полуночи по среднеевропейскому времени (03:00 мск) неполадки были устранены. Представители компании принесли извинения за сбой в работе сервиса и поблагодарили пользователей за терпение.

Рисунок © Евгений САМОЙЛОВ, st.fl.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Dmitriy 24 сентября 2015 в 13:12:
«Сбой не затронул только платный сервис Skype for Business». «Представители компании принесли извинения за сбой в работе сервиса и поблагодарили пользователей за терпение».———Странно, что представители не предложили всем переходить на платную версию дабы исключить ненадежную работу трубки.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.