Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Стоянку катеров на Левобережье Омска закрывают за самострой

23 июня 2014 15:55
0
3878

Незаконно возведенные водно-моторным клубом "Каучук" здания кафе и офиса скорее всего будут снесены

Арбитражный суд Омской области отказал Омской местной городской общественной организации "Водно-моторный клуб "Каучук" в иске к департаменту имущественных отношений администрации Омска.

Общественники просили суд обязать чиновников вновь заключить с ними договор аренды земельного участка площадью 14 тысяч кв. метров для стоянки катеров, расположенного на левом берегу Иртыша со стороны улицы Лукашевича, который был расторгнут в феврале 2014 года по инициативе городской администрации.

Как выяснилось в суде, поводом для отказа от договорных отношений стало использование арендатором спорного земельного участка не по целевому назначению. ОМГОО "ВМК "Каучук" построило на площадке двухэтажное кафе и одноэтажное офисное здание. Суд счел этот довод убедительным, и встал на сторону ответчика. Решение еще может быть обжаловано в Восьмом арбитражном апелляционном суде.

Добавим, что заместитель прокурора Омской области также добивается сноса незаконных построек. Судебное заседание в арбитраже назначено на 26 июня.

Фото (С) lodochnaya-stanciya.blogspot.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.