Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Строить в Омске жильё хотят тюменцы и казахстанцы

5 апреля 2022 21:13
0
2949

Сворачивать крупные проекты по возведению новых микрорайонов застройщики пока не планируют. 

Сегодня, 5 апреля, губернатор Омской области Александр БУРКОВ в прямом эфире «12 канала», ГТРК «Иртыш» сообщил, что удешевление строительных проектов в регионе в связи с увеличением цен на стройматериалы не планируется:

– Это локомотив экономики, ведь мы аккумулятивно загружаем ещё 18 отраслей народного хозяйства. Президентом дано задание предоставить льготные ставки по ипотеке, поэтому ввод жилья будет продолжаться. Тем самым мы поддержим и граждан, и строительную отрасль. Сохраняется сельская ипотека под 3%, семейная под 6%, общельготная в 12%. Последняя ставка высоковата, и принято решение выделить из регионального бюджета дополнительные средства, чтобы её субсидировать. Утром достигнута договорённость с «Дом.РФ», что мы сможем предоставлять ипотеку от 8,3% до 10%. Никто из крупных застройщиков: «Эталон», «Брусника», Dogma, «Стройбетон» – не отказывается от своих обязательств, все планы по вводу жилья остаются прежними.

Глава Омской области анонсировал переговоры с тюменской и казахстанской компаниями, которым также интересна работа на территории нашего региона.

Фото © стоп-кадр онлайн-трансляции



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.