Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Суд отменил "золотые парашюты" для омских чиновников

12 марта 2014 09:19
0
3896

Теперь уволенные главы департаментов и их замы будут получать расчет как обычные люди

11 марта судья Куйбышевского районного суда Марат САФАРАЛЕЕВ частично удовлетворил исковое заявление прокурора Омска по отмене отдельных положений Устава города. В частности, прокуратурой оспаривался пункт 2 ст.37 по предоставлению "золотых парашютов" для уволенных высокопоставленных чиновников. Судья САФАРАЛЕЕВ согласился с надзорным органом и принял решение отменить скандальный пункт, сообщили KVnews в суде.

Напомним, в этом пункте говорится, что при увольнении в связи с ликвидацией, сокращением штата или численности структурного подразделения за муниципальным служащим сохраняется средний заработок на период трудоустройства в течение трех месяцев (без зачета выходного пособия), а за муниципальным служащим, замещающим высшие должности муниципальной службы, — в течение одного года. Под высшими должностями подразумеваются руководители и заместители структурных подразделений городской администрации.

"Указанные положения Устава не согласуются, в частности, с требованиями бюджетного законодательства, невысоким уровнем бюджетной обеспеченности города, а также недостаточными показателями уровня социальной защищенности населения", — ранее пояснили свою позицию в прокуратуре.

Добавим, 28 февраля мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ заявил, что готов отменить эти выплаты не дожидаясь решения суда.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
837

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.