Все рубрики
В Омске четверг, 15 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5711    € 92,1964

Татьяна МИДЕДА: 70/30 – победило творчество!

21 октября 2023 17:00
0
2239

Начался новый сезон встреч АНО «Деловая среда». 

Новый сезон стартовал с бизнес-фестиваля «Это Мое Дело!», прошедшего при поддержке омского Минэка и Центра «Мой бизнес»:

— Темой фестиваля стало творчество, ведь предприниматели и руководители как личности очень многогранны. Я долго искала место, которое могло бы объединить творчество и бизнес. Хотелось и живого звука, и масштаба, и торжественности, и сказать о важности бизнеса для экономики региона. Точку в сомнениях поставил его величество Рояль! Именно он определил место. Старинное здание, в котором находится музыкальное училище имени Шебалина – объект культурного наследия «Доходный дом М.А. Кузнецова и П.А. Липатникова».

Процентов семьдесят зала занимали студенты. Мужской ансамбль, женский хор, ансамбль скрипачей, вокалисты и музыканты, групповые и сольные номера. Процентов тридцать зала – представители бизнеса, приятно отметить, что многие на проекте «Деловой Среды» были впервые.

Мероприятие прошло на «одном дыхании», восторг, умиление соседствовали с бизнес-стратегиями и масштабностью сообществ. Эмоции и рассудочность. Переплетений творчества и бизнеса в этот день было много. Сергей РОЙЗ, преподаватель Шебалинки, участвовал в обновлении гимна ООСП, и гимн Союза прозвучал на открытии фестиваля, наполнив зал особой торжественностью. Руслан ХАСАНОВ – звукорежиссер мероприятия, студент, тенор, исполнил песню «Не повторяется такое никогда». И огромная благодарность за помощь в организации бизнес-фестиваля директору училища, заслуженному деятелю культуры Омской области Олегу Владимировичу НЕУПОКОЕВУ.

Достигшие высот в бизнесе Михаил МЕЛЬНИКОВ, Александр КОВАЛЕВСКИЙ, Юрий КОЗЛОВСКИЙ, Александра ДАНИЛЮК, Кирилл ХАРИБИ делились профессиональными секретами, а Илья НИКОЛИН прочел со сцены стихи. В воздухе осязалась атмосфера вдохновения. До слез и до мурашек пробирали звуки музыки и их исполнители!

Выяснилось, что многие известные предприниматели Омска учились в музыкальной школе и увлекались вокалом или игрой на музыкальных инструментах, а после такого душевного концерта даже захотели освежить свои знания и умения. И спасибо им и талантливым юным артистам за их профессионализм. «Это Мое Дело!» – бизнес-фестиваль, который вдохновил нас всех на новые свершения на благо Омска и Омской области.

Татьяна МИДЕДА, директор ООО «Криосиб», основатель АНО «Деловая среда»

Фото из личного архива Т. МИДЕДЫ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.