Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Турки решили прикупить омский завод AB InBev Efes – бывший «Росар»

22 апреля 2022 18:40
0
3352

Бельгийский пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev продаёт свою долю в российском холдинге. 

В пресс-службе бельгийской компании Anheuser-Busch InBev заявили, что концерн будет сбывать свою долю в российской компании AB InBev Efes, которая управляет 11 пивоваренными заводами. Переговоры о продаже уже ведутся с турецкой компанией Anadolu Efes. Уточняется, что частью потенциальной сделки может стать и лицензия на продажу и производство пива Bud на территории России. Об этом 22 апреля сообщают федеральные СМИ.

«Бельгийский пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev, выпускающий пиво под брендами Corona, Stella Artois, Hoegaarden и другими, решил продать свою долю в российской компании AB InBev Efes и ведёт переговоры об этом с турецкой Anadolu Efes. В Anheuser-Busch InBev отметили, что запрос относительно приостановки действия лицензии на производство и продажу пива Bud в России также станет частью потенциальной сделки. AB InBev продолжит оказывать финансовую поддержку своим сотрудникам и поставлять гуманитарную помощь Украине», – уточняет «КоммерсантЪ».

Напомним, в сентябре 2021 года после ухода из жизни от COVID-19 Елены ЦАЛКО, 13 лет возглавлявшей один из крупнейших пивоваренных заводов России – омский филиал AB InBev Efes, возглавил Юрий КУТКИН.

Фото © qiqru.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.