Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

У комиссии по комплексному развитию территории Омска сменился председатель

19 октября 2023 09:20
0
1415

Изменение состава комиссии связано с отставкой Дмитрия МАХИНИ – теперь мэра Томска. 

Мэр Сергей ШЕЛЕСТ подписанным 18 октября распоряжением №264-р изменил состав комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с комплексным развитием территории. 

Из состава исключён бывший директор департамента имущественных отношений, заместитель мэра Дмитрий МАХИНЯ. Вместо него в состав председателя комиссии включён новый директор департамента имущественных отношений, заместитель мэра Евгений РОМАНИН. Пост председателя привязан к должности заместителя мэра, курирующего департамент архитектуры и градостроительства. 

Комиссия состоящая из руководителей нескольких подразделений мэрии, рассматривает предложения и организовывает торги, направленные на комплексное развитие территории. Под этой формулировкой понимается обновление и развитие территорий нежилой застройки. 

Дмитрий МАХИНЯ уволился из мэрии в сентябре – после того, как победил на непрямых выборах мэра Томска. Вместо него 3 октября директором департамента имущественных отношений был назначен Евгений РОМАНИН. Ранее он работал в Москве в ОАО «Олимп» и в ГУП города Москвы «Гостиничный комплекс “Берлин”». Летом 2023 года он переехал в Омск: врио губернатора Виталий ХОЦЕНКО назначил Евгения РОМАНИНА заместителем министра региональной безопасности. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.