Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В 2016 году конкурс "Формула моды" посвятят 300-летию Омска

1 апреля 2016 15:26
0
4335

Кроме того, "Фестиваль моды" пройдет совместно с "Сибирским форумом здоровья и красоты"

Сегодня, 1 апреля, в Конгресс-холле Областного Экспоцентра состоялась пресс-конференция, посвященная обоим мероприятиям, которые пройдут с 7 по 9 апреля в выставочном павильоне Областного Экспоцентра. Как пояснил генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Вячеслав ФЕДЮНИН, организация двух мероприятий сразу обошлась дешевле, чем если бы каждое из них проводилось отдельно.

— Да, получился оптимальный вариант расходования средств. Мы говорим, прежде всего, о расходах бизнеса и заведений, которые участвуют. Это социально-ориентированное мероприятие, которое позволяет всем участникам объединить усилия и с минимальными затратами провести его, — уточнил Вячеслав ФЕДЮНИН.

В рамках выставки "Сибирский форум здоровья и красоты" омичи смогут проверить состояние своего здоровья на так называемых "площадках самоконтроля", посетить зарядку от ведущих омских спортсменов или конкурсы по перманентному макияжу и "битву массажистов". Также омичи смогут посетить двадцатый международный конкурс молодых дизайнеров одежды "Формула моды: восток-запад". По словам директора фестиваля "Формула моды" Эммы ВАСИЛЬЕВОЙ, на конкурс представлено более 50 коллекций одежды.  

— В этом году мы с организаторами решили, что этот конкурс будет посвящен 300-летию, и все номинации, которые у нас есть, будут посвящены городу. Сами номинации так и называются — "Омские улицы", "Сибирская погода", "Вечерний Омск", "Сувенирный дом Омска". Я надеюсь, что молодые дизайнеры покажут в этих номинациях омскую моду и некую идентификацию омича — какой он, в чем может ходить, какие модные комплекты он может составлять, как он зависит от нашей сибирской погоды, насколько он может быть красив в наш праздник, 300-летие Омска, — рассказала Эмма ВАСИЛЬЕВА.

По ее словам, в рамках фестиваля также планируется устроить мастер-классы израильского дизайнера Анны СОЛО на тему создания виртуальных коллекций на современных устройствах, представителя компании Saga Furs Анастасии КРЕТОВОЙ, которая расскажет о новых технологиях в обработке меха, международного аналитика моды Александра ХИЛЬКЕВИЧА и другие. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.