Все рубрики
В Омске четверг, 5 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8009    € 90,7458

В аэропорту Омска осмотрели якобы заминированный самолёт

5 марта 2020 17:01
0
3412

Взрывных устройств на борту трёх пассажирских самолётов не обнаружено. 

В Омском аэропорту приземлился лайнер Airbus A320, на борту которого якобы находилось взрывное устройство. Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в экстренных службах, анонимное сообщение о «минировании» оказалось ложным. Такой же результат дал осмотр севшего в Симферополе Airbus A319 и приземлившегося в Сыктывкаре SSJ 100. 

– Все три самолёта проверены, никаких взрывных устройств на бортах не обнаружено. 

Омский аэропорт комментирует: 

– Расчётное время прибытия самолёта в Омск было в 14:00 часов по местному времени. На борту находилось 52 пассажира. Самолёт благополучно приземлился. Были задействованы все оперативные службы, проведён повторный досмотр воздушного судна. Взрывчатых веществ и предметов, запрещённых к перевозке на воздушном транспорте, не обнаружено.

Сейчас аэропорт работает в штатном режиме. 

Напомним, что анонимные сообщения о взрывных устройствах на бортах рейсов «Москва – Омск», «Санкт-Петербург – Симферополь» и «Москва – Сыктывкар» поступили сегодня на электронную почту авиаслужб. Позавчера, 3 марта, аналогичным образом были ложно «заминированы» рейсы «Владивосток – Москва» и «Новосибирск – Москва». Если сегодня самолёты проследовали до пункта назначения, то во вторник экипажи лайнеров приняли решение совершить экстренную посадку. 

Фото © Максим КАРМАЕВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Рейс из Омска в Сочи задержан на 10 с половиной часов

Из-за атаки беспилотников ночью не работали 12 российских аэропортов

5 марта 09:00
1
260

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.