Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В честь МЧМ-2023 в Омске установили скамью в виде хоккейной клюшки

1 октября 2021 09:54
1
1492

Эскиз арт-объекта разработал кандидат наук из Новосибирска, ставший волонтёром чемпионата. 

В четверг, 30 сентября, в Новосибирске и в Омске состоялось открытие арт-объектов к предстоящему Молодёжному чемпионату мира по хоккею. В Омске такой объект установили в сквере Дзержинского. 

Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области рассказывает: 

– Арт-объект, открытие которого было приурочено к старту заявочной кампании волонтёров, представляет собой открытую ладонь – как символ готовности оказать помощь – и хоккейные атрибуты – шайбу и скамью в форме клюшки. Автором этого эскиза стал серебряный волонтёр из Новосибирска Дмитрий КРУГЛОВ. 

«Серебряными волонтёрами» сейчас принято называть активных пенсионеров, которые на добровольных началах помогают проводить различные мероприятия. Но Дмитрий КРУГЛОВ – не простой пенсионер. Судя по его странице в соцсети «ВКонтакте», у него два высших образования – техническое и фармацевтическое – и две учёных степени кандидата наук. В 1990-х – 2000-х годах он был президентом аптечной сети «Санта-Фарм» и преподавал в Новосибирском медуниверситете. 

Автор арт-объекта заявил: 

– Я очень рад, что смог внести свой вклад в организацию такого крупного события. Уверен, что наши регионы смогут показать, что мы умеем проводить крупные спортивные соревнования на высочайшем уровне.

Молодёжный чемпионат мира по хоккею стартует в декабре 2022 года и завершится в январе 2023 года. Он пройдёт в двух городах – в Новосибирске и в Омске. Полуфиналы и финал состоятся в Новосибирске – городе, который был выбран для проведения состязаний изначально. Впрочем, обсуждается вопрос о том, чтобы организовать один из полуфиналов в Омске. 

Фото © Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментарий через Фейсбук 5 октября 2021 в 14:30:
А это лицевая часть открытой ладони или тыльная? А надписи на пальцах — это как будто татухи? А почему они в разные стороны смотрят? А шрифт можно было и менее офисный выбрать или даже вручную надписи сделать (попросить любого художника — написал бы более креативно). А почему скамейка такая короткая? В общем, больше вопросов по этому арт-объекту, чем осмысленных ответов. Но это лично мое мнение.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Омск вновь подтвердил репутацию столицы сибирской пастели

В «Либеров-центре» открылись сразу две выставки художников-пастелистов и обновилась постоянная экспозиция

28 марта 18:30
0
196

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.