Все рубрики
В Омске воскресенье, 15 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,0028    € 90,0068

В двух посёлках Омского района введён режим повышенной готовности

21 мая 2025 12:01
2
1974

В режиме чрезвычайной ситуации живут уже шесть районов Омской области. 

Накануне, 20 мая, администрация Омского района ввела режим повышенной готовности в посёлке Пятилетка и в селе Ростовка. Как сообщает ГУ МЧС по Омской области, причина в обоих случаях одна и та же – «угроза возникновения чрезвычайной ситуации, обусловленной аварией на водопроводных сетях». 

Отметим, что на регулярные аварии на водопроводных и канализационных сетях жители Пятилетки и Ростовки жалуются уже не первый год. 

Также, по данным МЧС, в шести районах Омской области действует режим чрезвычайной ситуации, введённый в связи с переувлажнением почвы: с 14 мая – в Павлоградском, Саргатском и Знаменском, с 16 мая – в Большереченском, с 19 мая – в Одесском и Оконешниковском. Переувлажнение почвы может привести к гибели посевов. 

Избыточная влага вызвана обильными дождями, которые шли на прошлой неделе. Обь-Иртышское УГМС прогнозирует, что под конец недели дожди вернутся. В пятницу, 23 мая, будет идти дождь с грозой, днём местами сильный, возможен град. В субботу, 24 мая, сохранится дождливая погода и резко похолодает – до +6...+11° в течение суток. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
сергей 22 мая 2025 в 16:00:
ульяновка осташково ростовка новомосковка---в перспективе одно большое болото с камышами и пиявками
Житель 22 мая 2025 в 10:16:
Омский райно и организации которым передаются сети водо снабжения и отведени многие годы бездействут. Направляя отписки жителям.В Ростовке летом «нет воды» не только в частном секторе но и в МКЖД.При этом к сетям которые строились для водоснабжения только Ростовки, усиленно подключался частый сектор на прилегающих землях Новомосковского и Богословского поселения. А в прошлом году подключили строящиеся ( один дом сдан) МКЖД-5ти этажка!!!При постоянных авариях отключаю почти весь поселок, потому что задвижки не работают.С канализацией еще интересне. Те же новостройки 5ти этажки не подключены к канализации, зарыта жд цестерно. Но возят и сливают то потом в центральную канализацию!!!Отдельный беспредел с ценами на АС бочки, который устроил обслуживающая организация седящая на тарифе. Просто год назад подняла цены в два раза. И по этому поводу только описки от кого только можно.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Юный водитель мотоцикла «ИЖ Юпитер-5» сбил 15-летнюю девочку

За сутки в Омской области полицейские за нарушение ПДД возбудили 572 дела и задержали 20 пьяных водителей

14 июня 11:30
0
415

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.