В Ижевске омичи уже настреляли две медали открытого первенства России

31 января 2023 19:00
0
8081

В турнире по пулевой стрельбе за награды в 23 видах упражнений борются почти 500 российских и белорусских спортсменов.

Во второй соревновательный день первенства России по пулевой стрельбе спортсмены из Омской области уже успели покорить пьедестал.

«В упражнении «пневматическая винтовка, 10 метров, стрельба по движущейся мишени» серебряную медаль завоевал наш Кирилл АЛТУХОВ. Первое место занял Артём ГАЛКИН из Санкт-Петербурга, а замкнул тройку Максим НИКИТН из Удмуртской Республики», – сообщили 31 января в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.

В этом же упражнении в командных состязаниях Кирилл АЛТУХОВ, Юрий НЕСТЕРЕЦ и Фёдор ЛЕПЁШКИН (на фото) настреляли «бронзу». Первыми были стрелки из Удмуртии, а «серебро» досталось команде Свердловской области.

Турнир по всем 23 дисциплинам завершится 5 февраля.