Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В медучреждениях Омской области смягчили ограничения из-за коронавируса

20 декабря 2021 09:16
0
3455

Если раньше проведение диспансеризации было под запретом, то теперь её могут проходить граждане, переболевшие коронавирусной инфекцией. 

Перед выходными, 17 декабря, губернатор Александр БУРКОВ своим распоряжением №156-р смягчил одну из действующих в Омской области ограничительных мер, введённых для профилактики коронавируса. 

До недавнего времени в медицинских организациях региона было запрещено проводить диспансеризацию и профилактические медосмотры взрослых граждан. Исключением были только обязательные медицинские осмотры работников определённых профессий. 

Теперь же появилось ещё одно исключение. Углублённую диспансеризацию могут по направлению проходить граждане, перечисленные в приказе Минздрава РФ №698н. По сути, это россияне, переболевшие коронавирусной инфекцией, но в приказе они разделены на несколько категорий в зависимости от наличия различных хронических неинфекционных заболеваний. 

В Омской области до 31 декабря продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с пандемией. В ближайшие несколько дней должно состояться очередное заседание регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, где продлят режим повышенной готовности и определят, какие ограничительные меры будут действовать в январе, в том числе на длинных выходных, приуроченных к Новому году. 

Фото © safire.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.