Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В музее «Искусство Омска» наградили победителей выставки-конкурса

20 августа 2018 17:33
0
1917

Подведены итоги конкурса «Омск: здесь и сейчас. Лица улиц».

В мэрии объявили победителей выставки-конкурса «Омск: здесь и сейчас. Лица улиц», которая проходила в музее «Искусство Омска». В приуроченном ко Дню города конкурсе участвовали художники, фотографы, архитекторы и дизайнеры. В голосовании принимали участие жители города.

Обладателем главного приза горадминистрации «За лучшее произведение» стала Елена БОБРОВА за серию работ «Юбилейный на ремонте». Лучшей работой в  номинации «Живопись» был признан «Памятник» Николая МОЛОДЦОВА.

В номинации «Скульптура» победила Наталья СКРИПКИНА с выполненным в гипсе «Портретом юноши». Среди работа в номинации «Декоративно-прикладное искусство» победило произведение Елены СОБОЛЕВОЙ  - штоф «Пока доберешься».

В «Графике» лучшим был признан диптих «Город за окном» Елены ЧЕБАЕВОЙ. Проект «Парк омских литераторов на бульваре Мартынова» архитектора Александра БЕГУНА был признан лучшим в номинации «Архитектурный проект».

Олег ДЕРКУНСКИЙ стал победителем в номинации «Художественная фотография» за серию работ «Солнце в тенях и отражениях». Приз зрительских симпатий получила  Наталья МИЧНИК за графическую серию «Город на Иртыше».

Как отметили в депкульте, произведения, победившие в конкурсе, пополнят фонд Городского музея «Искусство Омска».

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.