Из Омской области поступило 988 заявок на грантовый конкурс ПФКИ, причём все проекты связаны с Омском как с молодёжной и культурной столицей.
Накануне в Омск прилетела делегация Президентского фонда культурных инициатив, которую возглавляет генеральный директор ПФКИ Роман КАРМАНОВ. Губернатор Виталий ХОЦЕНКО сообщил в соцсетях, что сегодня делегацию ждёт деловая программа:
– Подписали с Романом Владимировичем соглашение, в рамках которого продолжим сотрудничество в сфере культуры, искусства и креативных индустрий. Творческие команды Омской области сейчас подали 988 проектов на конкурс ПФКИ. Все они направлены на укрепление статуса Омска как молодёжной и культурной столицы России.
Сам Роман КАРМАНОВ заявил в соцсетях, что по количеству заявок на гранты ПФКИ Омская область заняла второе место среди всех регионов.
Фото © t.me/karmanov_media