Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске артисты театров проведут краеведческий диктант

1 марта 2019 16:11
0
1831

Участником очередной просветительской акции представят отрывок  из  произведения Достоевского «Записки из Мертвого дома».

В Омске 17 марта пройдёт образовательная акция — еще один диктант, теперь краеведческий. Посвящен он Году театра в России. Для диктанта выбран отрывок из произведения Ф.М. Достоевского «Записки из Мертвого дома», в котором автор описал театральное представление в Омском каторжном остроге в исполнении арестантов.

Диктовать текст будут артисты омских театров: ведущие артисты, худруки и режиссеры «Студии» Любови Ермолаевой», Лицейского и Музыкального театров.

Как отметили в мэрии, для Омска это событие символичное: в этом году 275 лет со дня рождения Ивана Андреева — организатора первого любительского театра в Омской крепости; 255 лет с момента создания первого омского театра — «Оперного дома». Также 145 лет назад на собранные горожанами деньги было построено первое здание театра, где выступала профессиональная актерская труппа. Кроме того, в этом году исполняется 85 лет со дня рождения Любови Ермолаевой и 25 лет с открытия Лицейского театра.

После диктанта участники смогут пообщаться с артистами и режиссерами,  сфотографироваться с ними и получить автограф.

Регистрация на краеведческий диктант началась сегодня, 1 марта. Подать заявку на участие в акции можно на сайте Омских муниципальных библиотек

Фото © miretno.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.