Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске будут судить владельца московского ООО «Эко Групп» Михаила ЕСИНА

25 сентября 2023 18:03
5
1691

Бизнесмену инкриминируют нарушения требований промбезопасности, повлёкшие взрыв газовоздушной смеси и смерть сотрудника компании. 

Следователем СУ СКР по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего учредителя и директора ООО «Эко Групп» (по данным ЕГРЮЛ, ИНН 5501269386, зарегистрировано в Москве) Михаила ЕСИНА. Коммерсанту вменяют совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.217 УК РФ – нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлёкшее по неосторожности смерть человека. В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину, раскаялся, возместил матери погибшего моральный вред и материальный ущерб в размере почти 4,5 млн рублей. В настоящее время дело готовится к передаче в Кировский районный суд.

Напомним, 8 апреля в 12:30 на станции, расположенной на улице 2-я Солнечная, во время проведения сварочных работ по демонтажу технического люка грузового автомобиля, предназначенного для транспортировки газа, произошёл взрыв газовоздушной смеси, в результате чего погиб 35-летний сварщик.

«По мнению следствия, именно директор предприятия допустил нарушения требований охраны труда и промышленной безопасности опасных производственных объектов, что повлекло смерть работника. В частности, работы проводились без проведения проверки отсутствия углеводородов в пробе воздуха, отобранного из нижней части цистерны; у ООО «ЭКО ГРУПП» отсутствовала аттестованная технология проведения сварочных работ и аттестованное  сварочное оборудование. К ремонту оборудования, работающего под избыточным давлением, с применением сварки, был допущен гражданин, не аттестованный в области промышленной безопасности, не имеющий квалификационного удостоверения специалиста сварочного производства I и II уровней и не прошедший обучение безопасным методам и приемам работы. Обвиняемым были допущены и другие нарушения закона, что в комплексе обусловило тяжкие последствия», – рассказала 25 сентября старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. 

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь 26 сентября 2023 в 15:00:
Есин Миша и в Ювер и К которое от уклонения по налогам судили у Зырянова диром был, тот на все согласен. Фунт такой его.
Роман 26 сентября 2023 в 13:33:
Катерина вы похоже из той же секты из которой с 2014 года ваш,,кумир" брал людей для оформления ооо и физиков под свои схемы. Правильно, откуда же вам знать как онлюдей разорял, как из домов выселял...как потом его,,работников" таскают по полициям и т.д. Оставьте при себе свое. Каждому воздастся по делам его... А не оценил никто потому что не было никакой помощи — только холодный расчет сделать их зависимыми и подчинить своим криминальным планам. А Есин в прошлом не раз лечился от пагубных превычек, и так же попал к Зырянову.
Екатерина 26 сентября 2023 в 10:56:
Злые языки, люди с завистью и не устроенностью в своей жизни. Что же вы тут все несете. Эти два замечательных человека Андрей Александрович и Михаил Юрьевич, два человека с добрыми сердцами. Из жизнь сложилась именно так как они ее прошли сами и не вам бездельникам, писать о них. Столько доброты и помощи люди от них увидели и не кто это не оценил, не один хорошего слова не сказал. Только завистливая ухмылка. Как же вы люди жить то хотите дальше с такими сердцами. Я лично хотела бы поблагодарить, моих друзей, братьев, колен спасибо что вы есть и не только от себя. Пройдите, их путь что бы хоть одним глазком увидеть и тогда посмотрим сможете вы что то сказать.
Татьяна 25 сентября 2023 в 20:40:
Как громко сказано — ,,владельца московского ООО".... А на деле Мишаня которого Зырик,,очередным бизнесменом" сделал подлечив от пагубного пристрастия и в свою,,секту" переобул. Говорили тебе Мишаня, беги от него в другую сторону, машинежку купил тебе, самооценку в твоих глазах приподнял а ты бедолага думал вместе с семьей что,,благодетель" явился? Ну вот терерь и будешь отвечать с полна за него и за себя.
Юра 25 сентября 2023 в 19:50:
Ну вот и Михаил подпоясался и рюкзачек собирает, только ведь этого всего могло и не быть если бы он сам образование имел и проходил на самом деле аттестацию как настоящий руководитель предприятия по всем требующимся пунктам в Ростехнадзоре. А номиналом же подмахивать не нужно много ума.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
279

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.